Почему совсем плохие зубы: немедицинское объяснение. Как состояние полости рта связано с родом человека

С медицинской точки зрения проблемы с зубами бывают вызваны генетическими особенностями и плохой гигиеной. Однако есть и немедицинские объяснения. Во-первых, зубы могут быть плохими из-за связи с родом и кармой предков. Во-вторых, причина может заключаться в негативном влиянии родительских сценариев.

Зубы с точки зрения кармы предков

Еще в древние времена люди считали, что зубы человека связаны с его родовым деревом. Почему существовало такое мнение? Во-первых, зубы по своему строению похожи на дерево – у них есть корень и ствол (сердцевина). Люди знали это. Во-вторых, наши дальние предки верили, что каждый зуб является отражением определенного человека из рода, жившего в прошлом. Если какой-то зуб оказывался поврежденным или утраченным, это означало, что у человека нарушалась связь в роду.

В древние времена по зубам люди могли определить, что унаследовал человек от своих предков и какой будет его жизнь. Наличие проблем в ротовой полости указывало на то, что человеку придется отрабатывать родовые программы, отвечать за ошибки, допущенные родственниками. Красивые и ровные зубы свидетельствовали о четкой жизненной программе и легкой карме.

Коренные зубы и зубы мудрости

Коренные зубы носят такое название, потому что они имеют глубокие корни как в прямом, так и в переносном смысле. Они являются отражением тех уроков, которые преподаст судьба человеку. Если зубы поражены кариесом, кривые, неровные, то это значит, что личность столкнется с немалым количеством страданий и трудностей. Исправить ничего не получится, так как все уготовленные человеку испытания будут являться следствием плохих поступков предков.

Зубы мудрости тоже связаны с родом. Они служат олицетворением покровительства прародителей. Древние зороастрийцы верили, что когда человек теряет зубы мудрости, он лишается защиты своего рода. Личность становится очень уязвимой.

Родительские сценарии и проблемы с зубами

Согласно немедицинским объяснениям, на зубы влияет не только род, но и родительские сценарии, которые мамы и папы передают своим детям. Как правило, сценарии бывают связаны с деньгами. Люди не могут поделить имущество, разъехаться из одной квартиры. Они живут, мучаются друг с другом. Старшие родственники могут манипулировать другими, младшие – сдерживают свои здоровые рефлексы из-за чувств стыда, вины и долга, подавляют реакции.

Дети, которые скрывают свои эмоции, сталкиваются с напряжением в челюстях. Лишь во сне они могут выйти из нежелательных сценариев, дать отпор обидчикам и т. д. Наяву же все скрывается. Отсюда зажимы и блоки в челюстях, ведущие к порче и стираемости зубов.

Если отношения с родителями токсичны…

Родители – это корни каждого человека, опора в жизни. Если отношения токсичны, то, как правило, у детей возникают проблемы с коренными зубами.

По психосоматике правая сторона – мужская, а левая – женская. Например, если с правой стороны у женщины давно отсутствующие и/или слабые зубы, то это значит, что в ее жизни не было опоры на отца.

Связь зубов с особенностями личности

Французский хирург-стоматолог г-жа Мишель Каф-фен в течение нескольких лет проводила исследования, чтобы понять, как зубы связаны с особенностями личностями. По полученным результатам были сделаны следующие выводы:

  • 8 левых зубов, расположенных на верхней челюсти, связаны с внутренним миром человека, его желаниями, эмоциями, чувствами. Проблемы с этими зубами указывают на то, что человек не может стать самим собой.
  • 8 левых зубов, находящихся на нижней челюсти, связаны с чувствительностью. Проблемы с этими зубами говорят о том, что человек не может найти точки соприкосновения со своими близкими, не ладит с ними на эмоциональном уровне.
  • 8 правых зубов, расположенных на верхней челюсти, связаны с желанием личности заявить о себе, занять значимое место в этом мире. Проблема с одним из этих зубов говорит о том, что человек не может раскрыться, проявить себя.
  • 8 правых зубов, находящихся на нижней челюсти, связаны с навыком конкретизировать что-либо, уточнять. Проблема с этими зубами указывает на то, что человек не может придать своей жизни определенное направление.

Если есть проблемы с зубами, на что обратить внимание

Все мы от своих предков получили установки – как осознанные, так и не осознанные. Эти установки влияют на нас, определяют нашу жизнь, а иногда даже приводят к порче зубов. Посмотрите, какие зубы у вас имеют дефекты, и узнайте, на что стоит обратить внимание:

  • Центральные резцы. Проблемы с этими зубами зачастую связаны с отношением человека к самому себе. Если вы ненавидите себя или обожаете до страсти, то знайте, что это неправильно. Вы должны уважать себя, но при этом понимать, что у вас есть недостатки и что над ними нужно работать.
  • Боковые резцы. Если у вас эти зубы болят или являются кривыми, то это значит, что вам стоит обратить внимание на окружающих. Научитесь заботиться о близких, признайте их право на комфорт и удобства.
  • Клыки. Научитесь проявлять волю, добиваться поставленных целей. Также признайте право близкого человека заниматься тем, что ему нравится.
  • Первые премоляры. Проблемы с этими зубами могут быть спровоцированы неправильным применением силы слова, употреблением бранных слов в отношении близких родственников, родителей.
  • Вторые премоляры. Научитесь выстраивать здоровые отношения с окружающими.
  • Первые моляры. Здоровье этих зубов зависит от баланса мужской и женской энергии в семье, роду. Поэтому если взаимоотношения с кем-либо из родственников испорчены, постарайтесь восстановить контакты, помириться.
  • Вторые моляры. Считается, что проблемы с этими зубами связаны с любовью, зарождающейся на духовном уровне. Постарайтесь познать духовную любовь, отличающуюся от земной, материальной.

В заключение стоит отметить, что утраченные зубы невозможно восстановить естественным образом. Зато вам под силу восстановление тонкой связи с предками. Для этого воспользуйтесь специальными родовыми практиками, обратитесь к Богу. Восстановите также отношения с родственниками, пересмотрите свое отношение к окружающему миру. Благодаря этим действиям вы предупредите дальнейшую порчу зубов. Обязательно также посетите врача-стоматолога.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете влияние рода и кармы на зубы - это выдумка или нет?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проблему с зубами надо устранять в кабинете стоматолога. Важно соблюдать гигиену полости рта, необходимо сбалансированное питание, при необходимости — употребление специальных витаминных комплексов и добавок. По рекомендации 3-4 раза в год принимаю сбалансированный комплекс кальций магний цинк + Д3 эвалар. Кроме этого комплекс полезен для нормализации работы сердечно-сосудистой системы. По цене выгоден, в отличии от зарубежных аналогов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.