Нездоровая самокритика и сплетни: от каких привычек стоит избавиться девушке, чтобы наконец повзрослеть

Вы можете бесконечно и беспрекословно следовать моде и гнаться за новыми тенденциями, быть самодостаточной и ни в чем не нуждаться, но окружающие не будут воспринимать вас всерьез, если ваше поведение донельзя инфантильно. Обижаться по пустякам, не брать трубку и закатывать скандальные сцены – это прерогатива подростка, а не взрослой и успешной женщины, желающей построить семью и карьеру. Что же нужно сделать, чтобы повзрослеть и все начинания заканчивать победами? Какие юношеские привычки лучше оставить далеко в прошлом и больше к ним не возвращаться?

Перестаньте сплетничать

Конечно, все мы иногда любим обсудить с подругами одежду или поведение коллеги на вчерашнем корпоративе, но не допускайте, чтобы обсуждения перерастали в сплетни. Не стоит додумывать или угадывать подробности чьей-то личной жизни и уж тем более перемывать им косточки с остальными. Если подруга поделилась с вами чем-то сокровенным только «для близкого круга», не нужно разносить услышанное по всем вашим общим знакомым. Представьте, что когда-то «обсуждаемой персоной» можете стать и вы. Согласитесь, приятного мало.

Не устраивайте прилюдные скандалы и сцены ревности

Если вам с вашим партнером, подругой, начальником есть что обсудить, сделайте это наедине, без лишних глаз и ушей. Пусть ваши личные проблемы так и остаются личными. И уж тем более не стоит закатывать истерику с криками, особенно в людном месте, вынося обсуждение на всеобщее обозрение. Самодостаточная женщина как раз таки и отличается своей непоколебимостью и уравновешенностью.

Перестаньте себя критиковать

Естественно, вы знаете и видите свои недостатки. Наверняка вы даже пытаетесь их исправить. Но совершенно лишним будет сообщать об их наличии окружающим. Скорее всего, коллеги и не думали обращать внимание на вашу слегка располневшую талию или секущиеся кончики, пока вы им на это не указали.

Наплюйте на мнение окружающих

Наверное, самый актуальный совет, применяемый практически во всех случаях и ситуациях. Чем большего успеха вы добьетесь, тем больше критики будет вокруг вас. Привыкните и смиритесь с этим. Никогда и никому вы не сможете угодить, ведь сколько людей, столько и мнений. Так зачем же вообще подстраиваться по кого-то? Всегда в первую очередь прислушивайтесь к себе и своему опыту.

Не добивайтесь своей цели слезами

Привычка так манипулировать людьми свойственна не то что подростку, а даже трехлетнему ребенку. Женщина же, прибегая к такому способу решения проблемы, покажет лишь свою глупость, незрелость и неспособность вести диалог. Срочно искорените в себе эту черту.

Не обижайтесь по пустякам

Чинить разборки и неделю не разговаривать с любимым из-за того, что он ушел на встречу с друзьями и не взял вас, попросту глупо. Все мы свободные люди и имеем право общаться с теми, с кем хотим. Также не впадайте в панику, если тот самый любимый ни разу за вечер вам не позвонил. Зрелой женщине не свойственно обижаться на такие мелочи.

Не высмеивайте других людей и их интересы

Все мы отличны и уникальны своими вкусами и предпочтениями. Необязательно брат с сестрой, муж с женой или парень с девушкой должны разделять все интересы друг друга. Это нормально. Если мужчина любит вязать, а женщина вырезать по дереву – в этом тоже нет ничего зазорного. Всегда помните, что когда-нибудь объектом насмешек можете стать и вы.

Если вы уже не девчонка-подросток, а окружающие так и не относятся к вам серьезно, задумайтесь, возможно, в вашем поведении присутствуют подобные черты. Если какие-то из вышеперечисленных привычек так и остались с вами во взрослой жизни, пытайтесь избавиться от них уже сейчас. Их отсутствие гарантированно поможет вам усовершенствовать свою личность, достичь гармонии и успеха.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что подобное поведение присуще лишь подросткам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.