Силы уходят к другим: почему важно сохранять контроль над своей жизнью

Если вы время от времени оказываетесь в ситуации, когда пытаетесь пробить стену и использовать для реализации задуманного любые ресурсы, возможно, стоит задуматься, что не всегда в жизни цель оправдывает средства. Это может касаться чего угодно, например, желания признания со стороны окружающих, любви от человека, который не проявляет симпатию и что бы то ни было еще.

Но в некоторых случаях стоит отступить, что и позволяет в конечном итоге выиграть, не растерять энергию и сохранить контроль.

Роль раба

Возможно, когда вы пытаетесь пробить стеклянный потолок, представляете себя тем, кто сражается за высшую цель. Но задумывались ли вы о том, что это может истощать вас, а в конце вы можете даже получить вовсе не то, что ожидали.

Когда вы пытаетесь чего-то отчаянно добиться, это ли не роль раба, от которой пришло время избавиться? Ведь вы сами можете создавать условия, которые будут идеальными для того, чтобы вы добивались того, чего хотите.

Например, если вы несколько лет не можете устроиться работать по специальности, может быть, настал тот самый момент, когда вам просто нужно уйти в свободное плавание и открыть свой бизнес, где вы будете решать, кого принимать на работу, а кого нет.

Таким образом вы пересмотрите свои приоритеты и окажетесь по другую сторону берега, где вы будете чувствовать свое преимущество.

Доказать миру

Иногда человек пытается достичь определенных целей, пытаясь доказать кому-то еще, что он чего-то стоит. Но ведь никто, кроме вас, не может определить вашу ценность.

Поэтому в достижении любых, даже самых амбициозных целей, в первую очередь следует доказывать что-то себе, что и позволит вам определиться с дальнейшим планом действий.

Если вы понимаете, что очередной Эверест вам не поддается, это не значит, что вы слабее кого-то другого. Это значит лишь только то, что вам, возможно, нужно покорять другую гору.

Пятерка мечей

В таро есть карта "Пятерка мечей", которая обозначает победительницу поражения. Возможно, вы довольно часто оказываетесь в заложниках у своих целей, которые когда-то перед собой поставили. В процессе их достижения вы можете даже потерять себя, а когда приходите к тому, зачем гнались, можете ощутить, что вся эта гонка совершенно не стоила того, чтобы ее проходить. За этим всем вы могли даже что-то потерять, например, упустить какие-то важные возможности.

Иногда нужно просто оставить в покое эту дверь, которая никак не открывается, чтобы достигать тех целей, путь к которым вам доставляют удовольствие, а лавры победителя действительно являются для вас желанным достижением, а не путем, к финишу которого вы приходите в лице пораженного победителя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Часто ли вы идете в своих целях до конца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.