В Британии продается дом, который служил тюрьмой для ведьм

В Британии продается один из самых известных домов-тюрьм с привидениями, где когда-то были казнены ведьмы. С ним связана страшная история, которой почти 500 лет. В 16-м веке графство Эссекс было центром охоты на ведьм. 112 женщин Англии были приговорены к смерти, причем 82 из них казнены именно в этом графстве. Одной из них была Урсула Кемп, целительница и няня, которой пришлось заплатить своей жизнью за смерть соседского новорожденного ребенка.

Тюрьма Сент-Осита

В 1582 году, Урсула Кемп была арестована и брошена в тюрьму вместе с другими 12 женщинами.

Позже они прославятся как ведьмы Сент-Осита. Суд признал ее и еще двух ведьмами. Женщин приговорили к смертной казни через повешение.

Позже дом-клетка стал тюрьмой для мужчин, где держали заключенных вплоть до 1908 года. После он стал частной резиденцией.

За всю историю у дома было много владельцев. Они не могли справиться с необычными явлениями, происходящими в нем, и быстро продавали недвижимость. В последние годы в доме произошло самоубийство.

Сейчас бывшая тюрьма принадлежит Ванессе Митчелл. Она около трех лет жила в доме, а потом съехала, не выдержав паранормальных явлений. И вот на протяжении десяти лет дом пустует.

Пришло время продать дом. Может, кто-то заинтересуется этим местом и создаст здесь отель с привидениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы пожить в таком доме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.