План на финансовое благополучие: апартаменты в трех уровнях на вершине башни "Федерация" в Москве

В Москве продается самая высоко расположенная квартира в Европе по баснословной цене в 35,14 миллиона долларов, или 2,6 миллиарда рублей. Она занимает три этажа - с 95-го по 97-й, на самой верхотуре башни "Федерация". Эксклюзивный пентхаус призван подчеркнуть финансовое благополучие хозяина и его высокий в прямом и переносном смысле статус.

По дороге с облаками

Назвать элитарный объект недвижимости квартирой язык не поворачивается. Фактически это вилла, только расположенная не на уровне земли, а под облаками.

Трехуровневые апартаменты занимают площадь 2180 кв. м. Но и эта цифра формальная, не отражающая всего величия. Дело в том, что высота помещений в некоторых местах достигает 13 метров.

Добавьте к этому тот факт, что резиденция размещается под гигантским стеклянным куполом с невероятной площадью остекления. Если включить фантазию, то можно представить себя находящимся под открытым небом. В этом случае высота потолков ограничивается лишь вашим воображением.

Какие шикарные виды открываются отсюда на Москву! Особенно в вечернее время, когда столица окрашивается разноцветными огнями. Рассветы и закаты также обещают быть захватывающими. А как вам приближение грозового фронта со свинцовой стеной туч и грозовыми раскатами на полнеба?

Планируй, как хочешь

Немаловажно, что пентхаус выполнен по модной нынче схеме с открытой и свободной планировкой. Конечно, есть базовые пространства, разбивка по этажам, но внутри крупных объемов можно творить по своему желанию. Это настоящий рай для высокоуровневых дизайнеров.

Центральное место в архитектурном плане занимает главный зал. Впрочем, какой это зал? Скорее всего, холл огромного отеля, с панорамными стеклами во всю гигантскую стену. Понятно, что при таком раскладе по этажам особо не набегаешься, поэтому квартиру пронизывают два высокоскоростных лифта. Пока одна нога здесь, другая уже там.

Планировка и дизайн

Центральный зал – место для посиделок с друзьями и романтических встреч. Концертный рояль и два камина согреют сердце даже самой неприступной Снежной королевы.

При желании можно проводить и деловые переговоры – обстановка соответствует. В сердце помещения находится мебельный гарнитур на десяток персон с журнальными столиками из цельного мрамора.

Помимо главного зала на первом уровне обустроены кухня с профессиональным оборудованием, две столовые для разного настроения, настоящий бар с барной стойкой, библиотека с книжными полками до самого верха высотой свыше 10 метров, музыкальная студия, домашний кинотеатр, винный зал и даже сигаретная комната. Неплохо, да?

Средний, 96-й этаж целиком и полностью отдан семье. Здесь размещены несколько спален, детские, просторная игровая комната для ребятни и родителей. Всего, к слову, пентхаус располагает 10 спальнями и таким же количеством ванных комнат.

Верхний уровень – это убежище хозяина. Его святая святых. Здесь оборудованы рабочий кабинет, смежные помещения, места для сотрудников и обслуживающего персонала, несколько гостевых спален. Также здесь размещен блок для спорта, отдыха и релаксации. Он включает тренажерный зал, массажный кабинет, хаммам, сауну и зоны отдыха.

И самое главное, резиденция оборудована самыми совершенными системами безопасности. Она снабжена противопожарным оборудованием и охранным периметром.

Дом для небожителей

Башня "Федерация" – это один из самых высоких небоскребов европейского континента и России. Его высота – 374 метра. Здание представляет собой город в городе. Здесь есть свои магазинчики, кафе и рестораны, огромный бассейн "только для своих", зоны отдыха и развлечений, профессиональный SPA, фитнес-клуб, смотровые площадки и прочие прелести роскошной жизни.

"Федерация" – это комплекс из двух параллельных башен. Он является частью Московского международного делового центра, более известного как "Москва-Сити".

Хотя район расположен в стороне от исторического центра, это не является его минусом. Скорее плюсом. Ничто не мешает развитию инфраструктуры и транспортной сети. В округе множество интересных достопримечательностей, которые позволят скрасить досуг, и при этом не надоесть.

Помимо всевозможных ресторанов и общественных парков, стоит особо выделить такие интересные места, как Патриаршие пруды, Государственный музей народов Востока, Московский планетарий, Московский зоопарк и прочее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, роскошно жить не запретишь?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.