Молодой человек сказал батюшке, что не будет ходить на службу и объяснил причину

Молодой человек подошел к священнику и сказал, что больше не будет ходить в церковь. Тот спросил, почему парень принял такое решение. Когда молодой человек объяснил причину, священник попросил его сделать кое-что необычное.

Чужие ошибки

Парень сказал, что не будет больше посещать церковь.

Молодой человек заявил, что часто слышал, как прихожане говорят плохо друг о друге, видел, как люди во время службы смотрят в телефон. И это далеко не все негативные моменты, которые он заметил. Священник выслушал парня и сказал, что тот вправе поступать так, как считает нужным. Но перед тем как молодой человек уйдет, ему следует выполнить одну просьбу. Священник дал парню стакан, полный воды, и сказал, чтобы тот прошел по храму три раза и не пролил ни одной капли. Тогда он может уйти из церкви и больше никогда не возвращаться туда.

Молодой человек думал, что это будет легко. И сделал то, что его попросили. Когда парень закончил, священник спросил, слышал ли он, как люди говорят друг о друге плохо и видел ли, как кто-то смотрит в телефон. Но молодой человек ответил, что ничего такого не замечал.

Священник объяснил, почему так случилось. Парень был сконцентрирован на том, чтобы не пролить воду. То же самое происходит в жизни каждого верующего, когда он направляет внимание на Бога.

Человек просто не замечает чужих ошибок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вам помогает меньше осуждать других?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ерунда какая-то .... К чему призывает это повествование? Мы и так сейчас не замечаем ничего и никого вокруг.... Церковь - это община, это организм! И так же как невозможно не заметить нарыв на руке или перелом ноги ,так же невозможно не заметить опухли на теле Церкви - в приходской общине. Их лечить надо, а не самоустраняться!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.