Если вы не нашли то, что ищете, просто спросите: семь ведических мантр для встречи Нового года

До Нового года осталось несколько дней, и все мы мечтаем, чтобы он оказался лучше года уходящего. Чтобы он принес с собой счастье, удачу, радость и здоровье для всей семьи и чтобы все проблемы забылись как страшный сон. И оказывается, для этого всего лишь нужно обратиться к религии других стран. Например, можно выучить семь ведических мантр, которые можно читать как новогоднюю молитву, искренне веря, что они непременно помогут.

Мантра для тех, кто хочет попросить прощение за все совершенные грехи

За год нашей жизни никто из нас, конечно же, не может избежать совершения прегрешений, намеренных или нет. Так что, для того чтобы избавиться от них, нужно непременно молиться и просить прощения за все свои грехи. И в мантре VII.86.5 есть для этого подходящие слова: "Ом Ава другдхани питрйа срджа но ва йа вайам какрма танубхих, ава раджан пашутрипам на тайум срджа ватсам на дамно васиштхам". Если перевести ее, то смысл ее будет таков: "Ом Хьянг Видхи Васа, освободи нас от грехов наших предков и избавь нас от грехов, которые мы совершили".

Мантра для защиты от опасностей и болезней

Пандемия COVID-19 по-прежнему держит в плену весь мир, из-за чего люди тяжело болеют и даже умирают. А ведь еще могут случаться непредвиденные происшествия, появляться другие болезни и происходить прочие бедствия. Поэтому уместно молиться о том, чтобы в новом году высшие силы защитили нас от всевозможных опасностей и заболеваний. И для этого есть мантра I.114.2, которая гласит следующее: "Ом мрила но рудрота но майас кридхи кшайадвирая намаса видхема те, йач чам ча йос ча манур айедже пита тад асйама тава рудра пранитишу". А означает она: "Ом Хьянг Видхи Васа (Рудра), одари нас счастьем. И пусть под твоим руководством мы будем свободны от болезней и опасностей".

Мантра, дарующая счастье и благословение

Каждому человеку однозначно хочется счастья. Потому что только счастливые люди живут день за днем с улыбкой на лице и добротой в сердце. И для исполнения этой мечты есть ведическая мантра I.114.5, которая нужна тем, кто хочет найти свое счастье. А звучит она так: "Ом дива варахам арусам капардинам твесам рупам намаса ни хвайамахе, хасте бибхрад бесая варяни сарма варма хардир асмабхайям ямсат". И значит это: "Ом Хьянг Видхи Васа, ты, ярко сияющий в небе, мы уважаем и обожаем тебя. Дай нам здоровья, славы, счастья, безопасности и защиты". Кстати, говорят, что, если вы не нашли еще то, что ищете, просто спросите у высших сил о том, что вам нужно для счастья, сразу после произнесения этих слов.

Мантра о душевном покое

Помимо счастья нам обязательно нужен мир и спокойствие в жизни. Мы все надеемся, что у нас всегда будет чувство покоя в наших сердцах и умах, чтобы все события, которые будут с нами происходить в новом году, были хорошими и не вызвали у нас беспокойства. Так что для этого нужно произнести: "Ом брихаспатир найату дургаха тирах пунар несад агхасамсая манма, кшипад асастим апа дурматим ханн атха карад йаджаманайа сам йох". И заключено в этих словах такое значение: "Ом Хьянг Видхи Васа (Брихаспати), ты победитель невзгод, а посему прошу тебя, избави нас от зла, прогони плохие чувства и подари мир и утешение".

Мантра для получения знаний

В учении индуизма особенно почитают Сарасвати, которая является богиней знаний, которой поклоняются индусы. И поэтому в начале года мы, безусловно, надеемся получить благословение от высших сил в виде укрепления разума и получения знаний, которые будут полезны не только для нас, но и для других. И для этой ситуации как нельзя лучше подойдет мантра I.3.12, которая является обращением к богине знаний: "Ом махо арнах сарасвати пра четаяти кетуна, дхие вишва ви раджати". Интерпретировать же эти слова можно так: "Богиня Сарасвати, твои действия подобны великой реке. Так освети же наше понимание и каждую нашу мысль".

Мантра для тех, кто просит о процветании

Перед Новым годом мы также надеемся, что он принесет нам благополучие и даст возможность зарабатывать себе на жизнь. И для этого существует ведическая мантра VI.71.6: "Ом вамам адйа савитар вамам у сво дайв-дайв вамам асмабхйам савих, вамасйа хи кшаясйа дева бхурер айа дхийа вамабхаджах шйама". Значит она: "Ом Хьянг Видхи Васа (Савитар), благослови нас пропитанием сегодня, завтра и изо дня в день. Пусть нашими молитвами мы сможем стать частью того доброго средства к существованию, которое ты даешь".

Мантра о сохранении единства и сплоченности

Люди не могут жить одни. Каждому из нас определенно нужны друзья, родные и близкие, которые окружат нас теплотой, заботой и любовью. Поэтому нам так нужны единство и сплоченность, ведь только они помогают нам брать лучшее друг у друга. И для гармонии с другими людьми непременно стоит прочесть ведическую мантру X.191.4: "Ом самани ва акутих самана хридаяни вах, саманам асту во мано йатха вах сусахасати". Означает же она следующее: "Ом Хьянг Видхи Васа, пусть наши цели и сердца будут в гармонии, чтобы мы стали единым умом и могли хорошо жить вместе".

Но главное, конечно, не просто прочитать слова молитв, а верить в сказанное всем сердцем, и тогда 2022 год непременно будет самым лучшим из всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую из этих мантр будете читать вы на Новый год?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.