Женщина за пару лет превратила старый некрасивый дом в жилье класса люкс

Джоанна всегда мечтала о доме с видом на море, однако подобная недвижимость стоит дорого. Финансов женщины хватило только на то, чтобы приобрести невзрачное жилище, которое из-за непрезентабельного внешнего вида никто не хотел покупать. Через три года дом было не узнать.

Уродливый дом

Джоанна приобрела двухэтажный дом с панорамным видом на море в 2017 году вместе со своим тогда еще бойфрендом, а теперь мужем. "Это был самый уродливый дом в округе", - вспоминает женщина.

Помимо некрасивого фасада, планировка также оставляла желать лучшего. Например, кухня, которая обычно находится на первом этаже, почему-то размещалась на втором. То же самое касалось и гостиной. Зато сразу войдя в дом, человек попадал в хозяйскую спальню, а оттуда - в ванную комнату. Где логика и чем руководствовались строители, когда сооружали дом с такой планировкой, непонятно.

Апгрейд

Первое, что сделали Джоанна и ее возлюбленный - это перенесли кухню со второго на первый этаж. Они сделали нечто наподобие веранды открытого типа, тем самым увеличив площадь помещения. Вот как выглядела кухня до ремонта:

Деревянный кухонный гарнитур изначально смущал Джоанну, поэтому она без сожаления с ним рассталась. Вместо этого она остановила выбор на дизайне в стиле минимализм. Вот как выглядит кухня теперь:

Островная планировка кухни стала доступна только тогда, когда площадь помещения была увеличена. Теперь здесь спокойно может разместиться большая семья.

Перепланировка

Что касается фасада дома, то здесь все совсем было грустно. Вот как убого выглядела недвижимость сразу после покупки:

Естественно, такой вариант не устроил Джоанну и ее мужчину. Они сделали полный апгрейд, применив сайдинг. Плюс ко всему в доме появились балконы, чего не было изначально.

Пока шло строительство, у пары появилось на свет двое детей, поэтому возникла необходимость расширяться. Изначально в доме была одна спальня, одна ванная комната и одна гостиная. Благодаря новой планировке и тому, что супруги достроили третий этаж, количество комнат увеличилось. Теперь в особняке аж четыре спальни, две ванные комнаты, просторная кухня, большая гардеробная и два полноценных балкона с видом на море.

Плюс ко всему супруги благоустроили приусадебный участок. Во дворе они положили плитку, а за домом посадили сад и огород. Теперь старый обветшалый и непрезентабельный дом просто не узнать. Он превратился в шикарный просторный коттедж, пожалуй, самый красивый в округе.

Реакция людей

Джоанна рассказала историю своего ремонта в "Инстаграме" и "Твиттере", в доказательство своих слов прикрепив фотографии до и после. Пользователи интернета просто не поверили своим глазам. "Вы снесли старый дом и построили новый? Выглядит потрясающе!" - написал кто-то в комментариях.

"Какая удивительная трансформация. Держу пари, что сейчас это самый красивый дом на улице!" - восхитился другой.

"Какие вы молодцы! Такую работу проделали! Это просто фантастика", - отметил еще один комментатор. Джоанну забросали комплиментами и восторженными отзывами. Пост женщины набрал свыше сорока тысяч лайков, тысячи комментариев и репостов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлил ли вас ремонт, сделанный Джоанной и ее мужем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.