McDonald’s хочет открыть ресторан в метавселенной: как и когда начнут "кормить" людей

В последние годы онлайн-торговля активно развивается. Создаются под нее и новые бренды. Не осталась в стороне и компания McDonalds, подавшая заявку для регистрации 10 новых товарных знаков в патентное бюро США. Одна из них касается онлайн ресторана для так называемой метавселенной. Данное заведение будет специализироваться на доставке еды на дом.

Подробнее о проекте главного кормильца Америки

Виртуальный ресторан будет заниматься приготовлением еды с целью доставки ее на дом клиенту. Об этом сообщил профессиональный юрист Джош Гербен, на которого ссылается американское издание Forbes.

Виртуальный ресторан для продуктов питания и напитков будет доставлять сделанные пользователями заказы не только к столику, но и на дом. Другие товарные знаки касаются онлайн-концертов. Это позволяет развлекаться в системе и заказывать блюда на дом вместо того чтобы идти в ресторан. Очевидно, это очень удобно.

Разумеется, романтику ужина в красивом заведении это не заменит, но зато позволит сэкономить людям время. Кроме того, компания надеется, что ее метавселенная не будет просто сервисом по доставке ресторанных блюд, а также будет и местом, где люди будут проводить время и общаться.

О чем еще рассказал американский юрист

По мнению юриста, патентное бюро США, вероятнее всего, одобрит данные товарные знаки, при этом сам процесс рассмотрения заявки может растянуться до 8 – 9 месяцев. Примечательно, что буквально за сутки до подачи данной заявки от «Макдональдс» аналогичную по характеру заявку на создание интернет-ресторана подала в то же бюро сеть пекарен Panera Bread.

Созданием метавселенных сейчас занимаются многие компании, включая известные бренды.

Подобные вещи разрабатываются и в России. Однако специалисты пока не берутся утверждать, что с финансовой точки зрения это выгодно. Однако со временем у данного направления может появиться перспектива, считают специалисты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы стать пользователем данной системы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.