От матраса до трубы: вещи в доме делают нас умнее (последние исследования доказали связь)

Ученые изучают различные явления в жизни человека. Поэтому и существует множество исследований о вещах, которые предположительно влияют на интеллект. На основе полученных результатов был составлен своеобразный рейтинг предметов, которые положительно влияют на сообразительность. Вот шесть вещей, которые чаще всего умные люди имеют дома.

Очки

Старый предрассудок ботаника из голливудских фильмов и сериалов верен: люди в очках на самом деле умнее. Об этом говорят результаты исследований. Если у вас плохое зрение, вы должны носить очки с гордостью. Кроме того, этот аксессуар входит в моду, поэтому при желании можно подобрать ту модель, которая выгодно подчеркнет интеллектуальные способности, но и внешнюю привлекательность.

Домашняя библиотека

Другое клише, которое на самом деле верно: умные люди читают книги, ведь данный процесс помогает расширить словарный запас и улучшить коммуникативные навыки. Кроме того, чтение делает человека не только умным, но и богатым. Проведенное исследование доказывает, что человек, который много читал в детстве и юности, зарабатывает больше.

Сейчас стать обладателем домашней библиотеки гораздо легче, ведь существуют электронные книги.

Видеоигры

Другое исследование показало, что люди, которые играли в Nintendo в детстве, умнее других. Если бы родители знали это, то никогда бы не отказывали своим детям в подобной шалости.

Влияние других игр либо не изучалось, либо не такое положительное. Поэтому в данном случае обобщать не стоит и все же тщательно подходить к процессу выбора тематики игр для ребенка.

Музыкальные инструменты

Причем необязательно виртуозно владеть хотя бы одним из них. Как показали исследования, развитию интеллекта способствуют даже не совсем удачные уроки музыки. Поэтому если родители заставляли вас ходить в музыкальную школу, вы все равно можете быть им благодарны. Если же вы не знаете ни одного инструмента, вы можете начать обучение прямо сейчас и научиться играть на гитаре с помощью специальных приложений или приватных уроков.

Растения

И те люди, которые владеют растениями и разговаривают с ними, находятся среди более умных. На этот счет также было проведено соответствующее исследование.

Поэтому, если вы хотите немного поработать над собственным интеллектом, но не знаете, с какой стороны к этому процессу подойти, начните с покупки растения в горшке, которому вечерами сможете рассказывать о прожитом дне.

Ортопедический матрас

И последнее, что действительно есть у всех людей с уровнем интеллекта выше среднего, - это хорошая и удобная кровать с приличным матрасом. Ученые доказали, что недостаток сна ограничивает когнитивные способности человека. Если вы хотите предотвратить это и в то же время лучше спать, то стоит отдавать предпочтение хорошим ортопедическим матрасам. Это может стать хорошим вкладом в будущее, ведь полноценный сон не только избавит от некоторых физических недомоганий, но и улучшит мыслительные процессы.

Данный список совсем на означает, что если в доме нет хотя бы одного из предметов, то умным его владельца не назовешь. В каждом правиле есть исключения, к тому же никогда не поздно совершенствоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что у вас из описанного есть?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Все, значит я,🤣🤣супер умная
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.