Веб-инструмент NASA позволяет отслеживать прогресс миссии Mars 2020 по мере ее приближения к Красной планете в реальном времени

В 2020 году НАСА успешно запустило миссию на Марс. Также были отправлены марсоход Perseverance и вертолет Ingenuity. Космическое агентство едва вместило весь комплект, прежде чем окно аппарата закрылось. Космический корабль будет в пути несколько месяцев. Посадка должна произойти во второй половине февраля 2021 года.

Веб-инструмент НАСА

Ученые изобрели веб-инструмент для всех, кто желает быть в курсе поступающей информации о миссии, направляющейся к Марсу. Теперь у землян есть возможность отслеживать работу миссии в реальном времени.

Удивительный веб-инструмент НАСА позволяет всем желающим изучить Солнечную систему и отслеживать с точностью до минуты космические объекты, масштаб которых можно изменять.

«Данные, используемые для построения пути Perseverance к Марсу, теперь визуализирует программа НАСА Eyes on the Solar System. Если вы хотите быть с нами в этом путешествии, тогда вам стоит попробовать веб-инструмент НАСА», - говорит Фернандо Абиллейра из лаборатории НАСА.

С помощью веб-инструмента НАСА можно отслеживать планеты, а также любое космическое оборудование. Для этого нужно нажать на интересующий объект два раза. Программа включает в себя космический корабль TESS, миссию Mars 2020, Международную космическую станцию и Parker Solar Probe.

Чтобы увидеть оборудование, размещенное на Марсе и вокруг него, нужно нажать на саму планету. Джон Нельсон из лаборатории НАСА, рассказывает: «Так как все наши объекты вращаются вокруг Марса, а InSight и Curiosity располагаются на его поверхности, постоянно происходит обновление данных, появляются новые изображения и информация о Красной планете».

Цель миссии

Посадка должна осуществиться в кратере Езеро. Это место когда-то было дельтой реки. На Марсе уже работает один марсоход. Он исследует поверхность планеты, выполняет ряд научных программ. Марсоход Perseverance будет искать на поверхности органические соединения, пытаясь найти жизнь или ее следы, а также исследовать климат. Вертолет должен попробовать подняться в воздух. Также он будет изучать обстановку вокруг Марса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы уже пробовали использовать веб-инструмент НАСА?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.