Google разрешила защищать историю поиска паролем: как это сделать

Современную жизнь уже тяжело представить без Интернета и передовых технологий. Благодаря им у каждого из нас есть возможность узнавать много всего интересного, а также развиваться в различных сферах деятельности. В последнее время компания Google прилагает большие усилия по улучшению уровня защиты конфиденциальных данных. Уже был введен ряд нововведений, а сейчас стало известно, что пользователи смогут защищать паролем историю поиска. Эту функцию непременно оценят те, кто вынужден работать на компьютере вместе со своими близкими. Так, например, если вы выбираете подарок для близкого человека, то можно будет скрыть это от виновника торжества и не испортить сюрприз. А как это работает и каким образом установить пароль, будет рассказано далее.

Новая функция

Возможность защиты истории поиска будет доступна не только для поисковой системы Google, но и для видеосервиса YouTube, а также для голосовых команд Assistant. И речь идет не только о персональных компьютерах и ноутбуках, но и о мобильных гаджетах, работающих под управлением мобильной ОС Android, Chromebook и смарт-динамиках Google Nest.

Если кто-то попытается просмотреть историю вашего поиска, то он будет заблокирован. Подобный шаг существенно повысит уровень защиты личных данных. А если функция не активирована, то просмотреть вашу активность можно на сайте activity.google.com, где также доступна информация о вашем местоположении и всех действий в онлайн-маркете Google Play.

Как установить пароль?

Сделать это очень просто. Вам нужно перейти на сайт activity.google.com, согласиться с политикой конфиденциальности компании и перейти в раздел «Управление моей деятельностью». Там вы найдете кнопку, которая называется «Требуется дополнительная проверка». Нажав на нее, вам нужно авторизоваться под своей учетной записью Google. После этого защита истории поиска будет активирована, и никто больше не сможет просмотреть вашу активность. Если, конечно, вы сами не сообщите пароль своим знакомым, с которым они получат доступ к вашему аккаунту.

Заключение

В последнее время многие крупнейшие компании и мировые корпорации, работающие в сфере IT-технологий, прилагают большие усилия для повышения уровня безопасности и защиты конфиденциальных данных пользователей. Поводом для этого стало увеличение количества киберпреступлений и утечка данных о более чем 550 миллионах пользователей соцсети Facebook. Поэтому новая функция Google по защите истории поиска может действительно оказаться очень актуальной. Во всяком случае, многие пользователи уже по достоинству оценили ее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, нужно ли защищать историю поиска паролем?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.