Лодочки, босоножки на подошве: обувь, рекомендуемая ортопедами

Сейчас для многих женщин прошло время, когда они посещали ночные клубы и ходили на высоких каблуках. Многие сейчас перешли на более удобную и практичную обувь, которая выглядит достаточно привлекательно и стильно. Ортопед рассказал о том, какой каблук может быть самым комфортным в носке, чтобы не навредить ногам и осанке. Вот формы каблуков, которым нужно отдать предпочтение.

Венский каблук

Это самый маленький каблук из всех существующих вариантов. Зачастую он встречается на балетках и лоферах. Это самый безопасный вариантов каблуков из всех существующих.

Очень красиво смотрятся туфли-лодочки, выполненные из дышащих материалов. Это очень важно для достижения комфорта. Амортизация на подушечке для пальцев позволит вам как можно дольше оставаться на ногах. Этот вариант отлично подходит для повседневной носки и прекрасно сочетается с платьями, юбками и зауженными джинсами.

Конусоподобный каблук

Перевернутый конус достаточно красивый и при этом устойчивый. Он может быть совершенно любой высоты. Клиновидный каблук прекрасно смотрится как на закрытых туфлях, так и на ботильонах или босоножках.

Этот вариант обуви отлично сочетается с платьями или юбками. Эти шикарные туфли, выполненные из качественных материалов, удобны в носке и подойдут как повседневный вариант.

Каблук "кирпичик"

Квадратный каблук в виде кирпичика считается самым устойчивым и комфортным вариантом. Он отлично подойдет для повседневной носки. Обувь с каблуком "кирпичиком" хорошо смотрится с брюками и джинсами любого фасона. Также отлично смотрится с платьями и юбками в кэжуал или официальном стиле.

На таком каблуке очень удобна зимняя обувь. Кирпичик делает ножку намного стройнее и на нем не настолько страшно ходить в гололед. Ботинки дают ощущение безопасности, так как ваша лодыжка и ступня полностью закрыты. Они выполнены из мягкой замшевой кожи, что обеспечивает дополнительный комфорт при носке.

Блочный каблук

Это очень устойчивый каблук, несмотря на то, что он высокий. Это универсальный вариант, с помощью которого можно создать как повседневный, так и торжественный образ. Этот каблук подчеркивает хрупкость щиколоток и визуально удлиняет ноги.

Однако, чтобы обеспечить дополнительный комфорт при носке туфель, каблук не должен быть очень высоким. Вот туфли, которые разработаны с учетом анатомии стопы, не жертвуя при этом элегантностью и стилем.

Шпилька

Тонкая и изящная шпилька должна быть у каждой девушки. Обувь на таком каблуке помогает сделать ноги визуально более стройными.

Такая обувь отлично подойдет практически под любой стиль и наряд. Однако, чтобы было удобно, каблук должен быть не очень высоким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих вариантов каблуков вы обычно носите?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.