Правильно подобранная сумочка подчеркнет достоинства вашего силуэта: выбор аксессуара по типу фигуры

Правильный наряд – это тот, который подчеркнет все достоинства вашей фигуры. Но есть еще один нюанс: аксессуары также способны подчеркнуть стиль или испортить все впечатление. Опытные дизайнеры-стилисты любезно согласились открыть секреты по выбору правильной формы и размера сумки. Прислушайтесь к их рекомендациям, они вам наверняка пригодятся.

Для миниатюрной фигуры: сумка-ранец

Если вы являетесь счастливой обладательницей миниатюрной фигуры, ранцевая сумочка будет лучшим вашим выбором.

Объемный аксессуар выглядит слишком грубо, он портит любой наряд и некрасиво болтается на уровне талии при ходьбе. Сумка средних размеров также смотрится весьма нелепо на миниатюрной фигуре.

И только ранец любого размера будет вписываться в образ практически идеально. Он сделает вас более элегантной, уверенной в себе, подчеркнет не только силуэт, но и любой выбранный вами стиль в одежде.

Такой аксессуар будет уместен как для учебы, так и для офиса и всех запланированных вами мероприятий.

Для грушевидной фигуры: небольшой клатч

Вам как обладательнице прекрасных женственных форм необходимо сделать акцент на верхней части тела. Именно поэтому сумочка-клатч будет идеальным выбором. Вы будете смотреться с таким аксессуаром более стройной и подтянутой. Все взгляды будут прикованы к вашему прекрасному лицу, шее, талии. Носите сумку на коротком ремешке и не вздумайте опускать слишком низко. Размер изделия в данном случае не имеет значения, любая модель будет смотреться замечательно (конечно, кроме слишком массивной). Сейчас в моде клатч в форме конверта. С такой сумкой вы будете выглядеть стильно и эффектно, носите ее на плече либо в районе подмышек. Ремень при необходимости можно просто снять.

Для высокой стройной фигуры: сумка средних размеров на плече

Вы являетесь счастливой обладательницей высокого роста и красивой стройной фигуры, поэтому такую красоту прятать и портить нельзя. Постарайтесь не подбирать слишком большие, бесформенные или маленькие сумочки, ранцы и клатчи также вам не подойдут. Вам нужно подобрать такой аксессуар, который имеет среднюю и идеально ровную форму. Это придаст вашему силуэту еще большей стройности и привлекательности. Вы будете выглядеть грациозно и стильно. Стилисты рекомендуют носить сумку на плече, поскольку так вы сможете подчеркнуть красоту осанки (от такого ношения она будет более ровной: спина выпрямлена, подбородок приподнят). Естественная симметрия придаст эффектности. Преимуществом такого аксессуара является и то, что вы сможете положить в него больше предметов (в отличие от сумки маленьких размеров), а это любят почти все представительницы прекрасного пола.

Для пышной фигуры: сумка-мессенджер

Вашу фигуру называют «рубенсовской», и это просто замечательно, поскольку вам есть чем гордиться. Но это исключительно в тех случаях, когда одежда и аксессуары подобраны идеально. Вам не стоит брать слишком маленькую сумочку или отдавать предпочтение бесформенному предмету, который подчеркнет ваши формы в невыгодном свете. Выберите большую или среднюю сумку-мессенджер, с длинным ремнем (он должен достигать живота). Стандартная застежка, конверт или сумка посыльного – вот то, что привлечет внимание к бесспорным достоинствам вашей фигуры. Взгляд окружающих должен быть больше прикован к верхней части тела, и вы легко достигнете этого эффекта благодаря данному аксессуару.

Стоит также порекомендовать представительницам прекрасного пола с пышными формами остановить свой выбор на более дорогой модели. В вашем случае это будет смотреться более чем гармонично. Вы почувствуете себя уверенней, осанка визуально будет более ровной, а формы и размеры – пропорциональными. Плюс ко всему в такую сумку вы сможете сложить гораздо больше полезных и нужных предметов (вы наверняка уже можете озвучить этот список).

Вместо заключения

Помните о том, что аксессуары стоит подбирать особо тщательно. Сумка должна быть идеально подобрана не только по форме и размеру, но и по цвету. Сейчас нет определенных правил, при которых цвет должен повторяться в наряде как минимум два раза.

Но все-таки постарайтесь подобрать тон, который будет гармонично вписываться в общую цветовую гамму. Эта рекомендация касается представительниц прекрасного пола всех типов фигур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какую форму и размер сумки предпочитаете носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.