Пройдемся по каменному полу: как следует примерять обувь при покупке, чтобы потом не пожалеть

Чтобы не было глубокого разочарования после похода по магазинам, мы покажем вам 6 ошибок, которые часто допускаются при покупке обуви, и расскажем, как их избежать.

Что может быть приятнее новой обуви? Но если она не подходит по размеру и вызывают волдыри или боль, счастье очень быстро заканчивается.

Большинство людей совершают эти 6 ошибок при покупке обуви. Мы показываем, что важно для успешного шопинга. Вы никогда больше не допустите плохой покупки в будущем.

Знаете ли вы, что ваши ступни меняются в зависимости от времени суток? Погода также играет решающую роль в том, будет ли выбранная обувь подходить так же хорошо в будущем, как и в магазине.

Вы примеряете обувь только на полу с ковровым покрытием

В некоторых магазинах все помещение застелено коврами. Выглядит стильно, но примерять обувь - обманчиво. Только на твердой поверхности вы можете почувствовать, как на самом деле она будет носиться.

Удобна ли подошва? Как ваша нога реагирует на обувь? Однозначно судить о комфорте ног можно только на каменном полу или паркете.

Шопинг с самого утра

Даже если шопинг утром намного спокойнее, лучше покупать обувь днем. Ноги отекают в течение дня и могут даже стать на несколько миллиметров длиннее и шире, чем утром.

Лучше всего пойти в обувной магазин после обеда. Возможно, это время будет немного оживленнее, чем утром, но оно того стоит.

Вы носите не те носки

Это, наверное, самая частая ошибка. Чтобы примерка была максимально гигиеничной, в большинстве обувных магазинов предлагаются примерочные носки. Но будем честны: кто носит зимние сапоги с ультратонкими носками?

Лучше всего взять с собой подходящую пару носков для похода по магазинам. Вы сможете надеть их на месте, когда будете примерять обувь, которая в любом случае позже будет носиться с носками.

"Я разношу их"

Правда в том, что разнашивание может занять несколько недель и является болезненным процессом. В большинстве случаев синтетические ткани не поддаются усадке или разнашиваются совсем немного - можно сколько угодно растягивать.

Вместо этого сразу купите подходящую обувь. Это позволит избежать некрасивых ран на пятках и возможных косвенных повреждений из-за слишком маленькой обуви.

Вы делаете ставку на низкие цены

Да, весенняя распродажа - это здорово. Но дешевая обувь часто недолговечна и может быть вредна для ваших ног.

Вам необходима качественная подошва. Это гарантирует, что в дальнейшем у вас будет меньше проблем с суставами и спиной. Еще один момент: материал. Например, настоящая замша намного прочнее синтетической. При правильном уходе за замшей новые кроссовки прослужат долгие годы.

Вы слушаете продавцов больше, чем себя

Разумный совет в магазине точно не помешает. Но никто другой не должен судить о красоте и удобстве ношения, чем вы. Почему-то обувь не подходит так хорошо, как вы себе представляли, а ваш друг или сотрудники магазина уверяют вас в обратном?

Покупая обувь, прислушивайтесь прежде всего к себе, потому что в прямом смысле этого слова никто, кроме вас, не на вашем месте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы допускали эти ошибки при покупке обуви?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Давно не допускала ошибок, покупаю только в магазинах большой площади, где можно прогуливаться в выбранной обуви, почувствовать на 100% ли удобно, и если только на 99%, то не беру. Далее отложенные несколько пар обуви рассматриваю на красоту и качество и потом принимаю решение какую пару купить, а на цену никогда не смотрю.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.