Основное внимание простоте и ярким цветам: трендовые направления на весну-лето 2022 года

Наконец подходит к концу долгая и изнурительная зима. А это означает, что пора менять гардероб в соответствии с модными трендами. На что обратить внимание, можно понять, проанализировав новые коллекции таких мировых брендов, как "Прада", "Диор", "Шанель". Вот какие моменты можно в целом выделить.

Яркие цвета

Когда был показ осенне-зимних коллекций, тогда в одежде преобладали пастельные оттенки. Судя по весенне-летним коллекциям, модельеры сделали ставку на яркие насыщенные цвета. Безусловным фаворитом стала желтая одежда, ведь именно этот цвет ассоциируется с летом, теплом, солнцем.

Но если вам не слишком импонирует желтый, то вы можете остановить свой выбор на любом другом. В моде синий, зеленый, фиолетовый, красный и т. д. Приветствуется как тотал-лук, так и комбинирование вещей разных оттенков.

Мини-юбка

Это привет из девяностых годов. В начале нулевых и в десятых годах экстремально короткие юбки вышли из моды. Дизайнеры и стилисты в один голос утверждали, что из-за этой вещи образы получаются чересчур вульгарными.

Сейчас они пересмотрели свое мнение. Правда, теперь придется иначе носить мини-юбки. Признак дурного тона — сочетать их с туфлями на высоком каблуке и топом с глубоким декольте. Носить мини-юбку следует с кедами или кроссовками, с футболками и рубашками.

Длинная бахрома

Интересная деталь, которая придает привычным вещам совершенно иной, новый внешний вид. Например, просто майка может выглядеть скучно, но добавьте бахромы внизу — и получится оригинальное изделие.

То же самое и с юбкой. Просто струящаяся ткань — это одно, а если есть бахрома сверху, то получается более эффектный и нарядный образ.

Джинсы

Джинсы в принципе никогда не выходят из моды. Сейчас в тренде те фасоны, которые не доставляют дискомфорта при ношении. Должно быть пространство между кожей и тканью. Поэтому приветствуются джинсы клеш или прямого свободного кроя. Исключение составляет классика, а именно джинсы скинни. Они не утратят своей актуальности.

Что касается цветовой гаммы, то оттенок можете выбрать на свое усмотрение. Самое главное — это чтобы джинсы подходили вам по типу фигуры, скрывали недостатки и подчеркивали достоинства.

Вязаные изделия

В моде простота и минимализм, а также уют и комфорт. Согласитесь, что вязаные свитера и на ощупь приятные, и помогают «одомашнить» любой образ. Поэтому в предстоящих сезонах они точно не выйдут из моды.

Трендовыми станут ажурные свитера, особенно ручной вязки. Связанные крючком изделия обещают быть наиболее востребованными.

Принты

Весна и лето — это сезоны буйства красок. Природа оживает, что непременно должно также отразиться и в наших нарядах. Это пасмурной осенью и холодной зимой можно носить темную одежду базовых цветов. Весной и летом нужно отдавать предпочтение более яркому и насыщенному.

Однотонная одежда не теряет актуальности, но параллельно в тренде будут и изделия с принтами. Рисунки могут быть любые: геометрические узоры, растительные орнаменты.

Платья

Какие еще вещи, как не платья, помогают больше всего подчеркнуть женственность, грациозность? В моде будут платья любых фасонов и расцветок, из любых материалов. Это могут быть как трикотажные, так и вязаные изделия, как мини, так и в пол, как в минималистичном стиле, так и наподобие «цыганских». Вы можете выбрать тот вариант, который больше всего импонирует вам.

Рукава-фонарики

Модницы помнят, что в прошлом году эта деталь была трендовой. Как показывают недавние Недели моды, в этом году ничего не изменилось. Вы можете смело доставать из шкафа блузы и топы с рукавами-фонариками. Такой верх можно сочетать как с джинсами и брюками, так и с юбками. Не забывайте, что в моде также и платья с такой деталью.

Купальники и аксессуары

Если говорить о купальниках, то здесь наблюдаются такие же тренды, как и в обычной одежде. Те же рукава-фонарики, те же вязаные крючком изделия. Цветовая гамма яркая, насыщенная, можно скомбинировать несколько оттенков. Также приветствуются купальники с принтом.

Что касается аксессуаров, то здесь можно выделить косынки и повязки на голову. Их можно использовать вместо панамок и кепок, когда вы летом будете загорать на пляже. Правда, тогда прячьтесь под навес.

Туфли в стиле «колор-блок»

Они станут украшением любого образа, прекрасно впишутся в любой ансамбль. Как и одежда и аксессуары, обувь должна быть яркого глубокого цвета. Что касается моделей, то здесь выбор за вами. Актуальны и туфли-лодочки, и босоножки или сандалии на низком ходу. Последний вариант больше актуален для лета и для жаркой погоды.

«Пижамный образ»

В приоритете — удобство, комфорт. Если вы собрались выйти на улицу для прогулки в парке, встречи с друзьями, шопинга, то почему бы не создать «пижамный образ»? Он может состоять как из готового трикотажного костюма, так и из комбинации рубашки и брюк. В данном случае больше подойдет монохромный ансамбль. Учтите, что вещи должны быть оверсайз (по крайней мере, верх). Тогда образ будет стильным и модным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие актуальные тренды больше импонируют вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.