Демократичные тенденции: джинсы весны, идеальные для женщин с любой фигурой

Облегающие плотные джинсы окончательно выходят из моды. Им на смену приходят брюки широкого и свободного кроя, которые не стесняют движений. Плюс таких джинсов заключается в возможности скрыть недостатки фигуры, сделав ее более пропорциональной. Вот какие модели брюк будут актуальными в 2022 году.

Клеш

Эти джинсы облегают бедра и ягодицы, а от колена расширяются книзу. Это весьма удачная модель для стройных высоких девушек, которые комплексуют по поводу своей худобы. Благодаря объему в нижней части брюк фигура становится более пропорциональной, излишняя худоба не бросается в глаза.

Для миниатюрных девушек такие джинсы — это прекрасная возможность подчеркнуть женственность и аппетитные формы. Неидеальный животик можно спрятать за высокой посадкой. Кстати, благодаря той же завышенной талии ноги визуально будут казаться длиннее.

Low & loose

Так называется модель джинсов с низкой посадкой и широкими штанинами. Данные брюки прекрасно вписываются в повседневный и спортивный стиль. Их можно носить как с блейзерами, так и с блузами, как с ботильонами, так и с кедами или кроссовками. Подобная модель позволяет сделать образ неформальным, а не строгим и вычурным.

Единственный нюанс — это необходимость иметь плоский живот. Если в данной области есть жирок, если мышцы пресса не натренированы, то эстетики при ношении будет меньше (все недостатки будут видны).

Если у вас невысокий рост, тогда отдавайте предпочтение туфлям на каблуках, а не кроссовкам или ботинкам на плоской подошве. Обувь на каблуках прекрасно сочетается с джинсами low & loose.

Укороченные джинсы

Оптимальная длина таких брюк — это на несколько сантиметров выше щиколотки. Подобные джинсы будут самым актуальным трендом предстоящей весной (когда на улице потеплеет) и летом. Единственный важный нюанс — это наличие широких штанин. Брюки не должны соприкасаться с кожей.

Благодаря этому вы сможете скрыть лишние килограммы в области ягодиц и бедер. Неидеальный живот легко прячется за завышенной талией.

Миниатюрным девушкам укороченные штаны подходят больше всего, поскольку зрительно они удлиняют и вытягивают силуэт. В них вы будете казаться стройнее и выше.

Примите к сведению, что укороченные джинсы сразу привлекают внимание к обуви. Она должна быть красивой, стильной и эффектной. Лучше всего с укороченными брюками сочетаются лоферы, туфли-лодочки, босоножки.

«Бананы»

Характерные особенности таких джинсов в том, что они узкие сверху и внизу, но широкие в середине, где бедра и ягодицы. Благодаря таким брюкам никто не увидит ваших лишних сантиметров в талии или в бедрах. Все эти дефекты спрячутся за тканью.

Такие джинсы можно смело комбинировать с ботинками или туфлями на каблуках, кроссовками. Удачные варианты верха: укороченный топ, свитер, блейзер. Учитывайте, что желательно заправлять кофту в джинсы (если, конечно, она не укороченная изначально).

Рваные джинсы

Много споров велось на тему рваных джинсов. Такие модели нравились молодежи, но не нравились старшему поколению.

И по сей день эксперты не рекомендуют носить рваные джинсы тем, кому за сорок: это выглядит неуместно и несколько нелепо.

В целом же рваные джинсы опять в тренде, но в другой конфигурации. Если раньше были в моде облегающие брюки с разрезами, то теперь широкие. Дырки могут быть везде: и в верхней, и в нижней части штанин, а не только на коленях.

С подвернутыми штанинами

Здесь также идет речь о широких свободных джинсах прямого кроя. Если у вас маленький рост, то имейте в виду, что подворот не должен быть широким. В противном случае вы будете казаться еще ниже. Достаточно узкой полосочки у основания брюк.

Если же вы высокая девушка, то можете смело надевать джинсы с широким подворотом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие джинсы любите носить вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.