Подруга порекомендовала волшебный напиток, благодаря которому исчезнет жир с живота

Практически любая девушка пыталась избавиться от лишних килограммов хотя бы раз в своей жизни. Но не каждая дама может похвастаться победой! Режимы питания во время диеты достаточно сложны для выполнения и иногда могут принести множество неприятностей и проблем со здоровьем. Ниже предложен рецепт напитка, который может помочь скинуть лишние килограммы легко. С его помощью вы сможете избавиться от жира, не делая ничего особенного. Все, что понадобится для похудения, - выпивать стакан этого коктейля вечером.

Из чего состоит

Чтобы сделать коктейль, понадобятся:

  • имбирный корень - 1 штука;
  • красные яблоки - 10-12 штук;
  • сок, выжатый из двух лимонов;
  • цитрусовая кожура длиной 10-12 сантиметров;
  • мед;
  • 2 палочки корицы;
  • 4 литра воды.

Этот напиток не только питает организм полезными веществами, но и позволяет скинуть лишние килограммы. Жиры сжигаются благодаря уникальным свойствам каждого компонента. Для получения необходимого эффекта нужно включить напиток в свой ежедневный рацион.

Польза

Каждый ингредиент коктейля полезен по своему.

Имбирь - эта пряность укрепляет иммунитет, хорошо воздействует на кровообращение и чистит организм. Благодаря этим свойствам он помогает похудеть и значительно улучшает состояние кожи и цвет лица.

Лимон - источник витамина С.

Мед содержит много полезных и нужных для организма веществ.

Цитрусовая кожура обладает удивительными свойствами для улучшения кровообращения и поддержания организма в тонусе. Ее запах положительно влияет на настроение.

Яблоки - источник таких полезных веществ, как пектин, клетчатка, железо.

Подготовка

Чтобы приготовить полезный коктейль, необходимо очистить имбирь, порезать его на кусочки и положить в кастрюлю. Туда же укладываются разрезанные яблоки, корица и перетертая цитрусовая кожура. Смесь заливается водой и доводится до кипения. Спустя 3 минуты отвар снимают с плиты и охлаждают. В готовый прохладный напиток выливают сок лимона и добавляют по вкусу мед.

Как пить

Отвар пьют вечером, после последнего приема пищи. Важно соблюдать регулярность. Включив медово-имбирный коктейль в свой ежедневный рацион, можно не только потерять лишние килограммы, но и обрести молодость, красоту и здоровье.

Напиток не подойдет девушкам, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта. Поэтому перед использованием важно проконсультироваться с врачом. При повышенной кислотности можно исключить из отвара лимонный сок.

Рецепт с медом и корицей

Еще один способ похудеть и очистить организм включает в себя употребление коктейля из меда и корицы. Рецепт приготовления прост:

  • в 300 мл кипятка добавляют чайную ложку корицы;
  • после того как напиток остынет, вливают две чайные ложки меда;
  • нельзя добавлять мед в кипящую воду, в таком случае он потеряет все полезные свойства;
  • напиток настаивают в течение 30 минут.

Принимать отвар нужно по 150 мл на голодный желудок вечером и утром. Коктейль из меда с корицей поможет ускорить метаболизм, что приведет к потере лишнего веса. Кроме того, он очистит пищеварительную систему. Уже после первых приемов можно почувствовать прилив энергии и бодрость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие напитки для похудения знаете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Есть готовый имбирьный чай,просто добавьте ломтик лимона.
Копировать ссылку
1
Пока приготовишь, легче пробежаться ;) А так - надо попробовать, я слышала, что корица очень полезна.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.