Срезала с клумбы хризантемы, сложила в банку, сделала лосьон для лица: теперь мне его на весь год хватит (и никаких черных точек)

Хризантемы могут стать великолепным сырьем для изготовления лосьона для лица с противомикробным, тонизирующим и очищающим действием. Приготовить такой лосьон не составит труда, а ингредиенты для его изготовления доступны и невероятно просты.

Как сделать лосьон своими руками

Нам понадобится:

  • цветки хризантемы;
  • водка;
  • глицерин;
  • вода.

Оборвите лепестки хризантемы и поместите в стеклянную баночку. Залейте их водкой.

Водки должно быть примерно на сантиметр выше уровня лепестков.

Закройте баночку крышкой и оставьте в темном прохладном месте (можно убрать в холодильник) на 15 суток. Процедите получившийся спиртовой настой и разбавьте его водой в пропорции 2:3 (2 части настоя и 3 части воды). На каждые 100 грамм полученного лосьона добавьте 1 чайную ложку глицерина. Полученный лосьон можно перелить в бутылочку с дозатором и хранить непосредственно в ванной комнате.

Регулярное применение такого лосьона отлично очищает и тонизирует кожу. Помогает регулировать деятельность сальных желез. Избавляет от черных точек и небольших пигментных пятен. Полученного количества лосьона хватает на длительное время. Если же хранить лосьон в холодильнике, он оказывает невероятное тонизирующее и выравнивающее воздействие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы пользуетесь косметикой собственного изготовления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.