Врачи раскрыли эффективные способы лечения обожженной на солнце кожи

Летом все мы любим проводить на солнце максимальное количество времени, наслаждаясь его лучами. Вот только большинство людей забывает в это время пользоваться солнцезащитными средствами, из-за чего у них случается солнечный ожог. Однако его легко вылечить, причем понадобятся нам для этого самые обычные средства, которые наверняка есть у всех.

Лучшие способы избавления от солнечного ожога

По словам врачей, первым делом, после получения ожога, нужно постараться охладить тело, что позволит снять боль. И для этого ни в коем случае нельзя использовать уксус, потому что он только усугубит имеющуюся проблему.

Вместо этого лучше лечить ожог с помощью холодного компресса, для чего достаточно смочить тряпочку в прохладной водичке и положить ее на обожженный участок кожи. Также такой компресс можно заменить прикладыванием пакета со льдом или замороженными продуктами.

Как только кожа охладится, ее нужно будет увлажнить. А для этого всего-то и нужно, что отломить кусочек от растения алоэ вера и помазать выделяющимся из него гелем обожженный участок кожи. Также можно вместо самого растения использовать кремы и гели, изготовленные на основе алоэ.

Также для избавления от ожогов можно использовать много других натуральных продуктов, которые могут помочь успокоить кожу. Например, это может быть пробиотический йогурт, богатый антиоксидантами черный чай и молочные компрессы.

А вот сливки и цельное молоко окажут противоположный эффект, поэтому лучше их не использовать для лечения, так как содержащийся в них жир может задерживать тепло в коже, из-за чего они не только не снимут боль от ожога, а сделают ее сильнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что делаете вы, чтобы избавиться от солнечного ожога?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.