Мокрый песок вместо скраба и другие секреты молодости кожи бразильянок

Бразильские женщины славятся своей красотой. У них мягкие и здоровые волосы. Они заботятся о своих ногтях и придерживаются естественной красоты.

Поскольку женщины в Бразилии не используют много косметики и в основном полагаются на секреты красоты, которые передавались из поколения в поколение. Вот несколько секретов бразильских женщин.

Пить кокосовую воду

Кокосовая вода способствует осветлению и увлажнению кожных покровов, так как она богата минералами и витаминами. Если кожа сухая, есть прыщи или хочется предотвратить преждевременное старение, то нужно наносить это средство прямо на лицо.

Кроме того, потребление кокосовой воды помогает эффективно уменьшить количество морщин. Рекомендуется пить этот напиток без добавления сахара и консервантов.

Втирать песок в кожу

Важно проводить отшелушивание кожных покровов. Для этого стоит использовать влажный песок в качестве натурального средства для удаления всех омертвевших клеток с рук и ног.

Однако стоит помнить о том, что песок может быть довольно жестким отшелушивающим средством, именно поэтому стоит выполнять максимально мягкое скрабирование, которое принесет большую пользу.

Не нужно использовать его на лице, так как здесь кожа очень чувствительная, и это может ее повредить.

Пить морковный сок

Морковный сок имеет множество преимуществ для здоровья, так как он улучшает здоровье глаз и способствует повышению иммунитета.

Это может быть особенно полезно для кожных покровов. В этом напитке много витамина С, способствующего выработке коллагена. Это вещество не только укрепляет м повышает эластичность кожи, но и защищает от солнечных лучей.

Сделать лимфатический массаж

Лимфатический массаж помогает уменьшить боль от отеков в руках и ногах. Он способствует выведению вредных и токсических веществ из тела и естественным образом очистить лимфатическую систему.

Однако перед выполнением этого вида массажа нужно проконсультироваться с доктором.

Нанести морскую воду на кожу и волосы

Нужно периодически наносить на пряди морскую воду. В ней содержатся кристаллы соли, которые помогают придать форму и объем волосам.

Это также полезно для кожи. Соленая вода помогает в лечении экземы, а также способствует уменьшению аллергии и отшелушиванию кожных покровов.

Добавить в рацион морские водоросли

Известно, что морские водоросли очень полезны для здоровья. Они способствуют похудению и защищают сердце. Кроме того, этот продукт приносит пользу для кожных покровов.

Морские водоросли обладают антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, улучшающим состояние кожных покровов. Также они содержат вещества, помогающие предотвратить появление прыщей.

Морские водоросли могут помочь выровнять тон кожи и сделать процесс старения менее заметным. Именно поэтому стоит добавить их в свой рацион.

Использовать средства по уходу с маслом асаи

Ягоды асаи известны как суперфрукты. Они содержат в своем составе больше антиоксидантов, чем черника, клубника и малина.

Ягоды асаи известны как хорошее питательное средство, которое делает процесс старения менее заметным. Кроме того, они помогают нормализовать самочувствие.

Именно поэтому стоит применять средства по уходу за кожей, содержащие масло асаи. Такие средства помогают кожным покровам выглядеть упругими и устранить растяжки, шрамы и сухость кожи.

Использовать коричневый сахар в качестве скраба

Коричневый сахар является хорошим натуральным ингредиентом для отшелушивания кожных покровов. Это средство хорошо подойдет для чувствительной кожи.

После отшелушивания нужно хорошо смыть его теплой водой, чтобы убрать липкость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие у вас есть секреты красоты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.