От тщательной очистки до крема для глаз: основы ухода для красивой кожи в долгосрочной перспективе

Уход за лицом индивидуален для каждой женщины, но мы знаем от кореянок, что умывания мыльной водой недостаточно даже для обладательниц самой красивой кожи. По крайней мере, если они хотят иметь идеальную кожу в долгосрочной перспективе. Следующие восемь шагов представляют собой базовую рутину, которую каждая должна составить для себя с учетом потребностей кожи.

1. Очищение

Наиболее важной частью ухода за лицом является тщательное очищение. Это касается не только умывания горячей и холодной водой, а в случае с макияжем вообще не рекомендуется начинать с воды. Приобретите качественную мицеллярную воду — на водной основе или двухфазную. Первый вариант отлично подходит для удаления тонального крема и других загрязнений, а второй — для смывания более стойкого макияжа. Хотя этот шаг необязательно должен быть частью утренней рутины, вечером он необходим.

2. Умывание водой

Вода обладает удивительной чудодейственной силой. Достаточное количество внутренней гидратации необходимо для красивой кожи, поэтому дополнительный совет: убедитесь, что вы пьете достаточно жидкости.

Мало кто знает, но мицеллярную воду тоже нужно смывать с лица, поэтому вторым этапом должно быть ополаскивание кожи. Стоит использовать контрастный душ для лица, потому что холод стягивает и освежает кожу, а тепло смягчает, что особенно важно перед следующими шагами. После умывания осушите лицо чистым полотенцем.

3. Химический пилинг

Пилинг играет важную роль в уходе за лицом. С его помощью можно удалить омертвевшие клетки кожи, после чего различные увлажняющие средства проникнут намного глубже и лучше проявят свое полезное действие.

Перед первым применением отшелушивающих средств стоит обратиться за помощью к специалисту, чтобы подобрать подходящий продукт. Особенно важно это для людей с чувствительной кожей. Для такого типа обычно рекомендуется отшелушивающее средство с BHA — это более мягкая версия и, в отличие от отшелушивающих средств с молочной кислотой, работает в глубоких слоях, поэтому может быть отличным выбором и для жирного типа. Если вы только начинаете использовать отшелушивающие средства, следует ожидать впечатляющего результата через две-три недели.

4. Дневная защита от солнца

Дневной уход за лицом включает в себя ежедневное использование солнцезащитных средств. Даже если вы не накрашены и не светит солнце. Это не только отличное антивозрастное средство, но и защита от UVB- и UVA-лучей, которые присутствуют и зимой. Эти лучи ускоряют старение кожи до такой степени, что глубокие морщины появляются в довольно раннем возрасте, и потом от них очень трудно избавиться. Вот почему важна профилактика, и начинается она с защиты от солнца.

Летом желательно использовать солнцезащитный фактор 50, зимой — 30, но смысл в том, что он должен стать частью вашей утренней рутины, вне зависимости от сезона и погоды.

5. Увлажнение

Увлажнение необходимо после отшелушивания во время подготовки кожи ко сну, но до нанесения солнцезащитного крема утром. Выбирайте крем, подходящий для вашего типа кожи. Вы также можете обратиться за консультацией к специалисту, чтобы подобрать лучший для себя продукт.

Вечером лучше использовать чуть более насыщенный, плотный крем, а днем ​​идеально подойдет легкая, гелеобразная текстура, чтобы кожа не стала слишком жирной в течение дня. Втирайте крем нежными движениями, что также поможет расслабить кожу.

6. Витамин С

Количество витамина С можно легко восполнить в организме с помощью здорового питания, но его трудно использовать для ухода за кожей. Поэтому необходима соответствующая косметическая добавка в виде сыворотки. Витамин C способствует увеличению естественной выработки коллагена в коже, обладает антивозрастным эффектом, помогает осветлить пигментные пятна, придает сияние, а при нанесении под солнцезащитный крем даже усиливает его действие.

7. Сыворотка

Например, можно выбрать гиалуроновую сыворотку. Она усиливает естественную способность кожи удерживать воду и, что не менее важно, делает ее более мягкой и эластичной. Гиалурон также способствует уменьшению проявления тонких линий и мелких морщинок. Эффект вы заметите уже после первого применения. Это вещество обладает антиоксидантными свойствами и поддерживает регенерацию кожи. Конечно, это не всемогущее средство, но и сильные морщины можно значительно смягчить при его регулярном использовании.

8. Крем от морщин вокруг глаз

Крем от морщин вокруг глаз раньше был трендом. Но с некоторых пор многие косметические компании прекратили его производство, заявив, что, если у вас есть хороший увлажняющий крем, вам не нужен дополнительный крем от морщин вокруг глаз. Есть эксперты, которые не совсем согласны с этим, поскольку считают, что тонкий слой кожи выиграл бы от небольшого дополнительного увлажнения более богатыми ингредиентами. Если вы хотите включить его в свою рутину, это будет ваш последний шаг в качественном уходе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие средства по уходу за кожей используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.