Добавьте йогурт, чеснок или огурцы: эффективные домашние средства с листьями периллы от веснушек

Многие девушки и женщины сталкиваются с проблемой появления веснушек, избавиться от которых не так просто. В таких случаях можно применять различные народные домашние средства, которые помогают улучшить состояние кожи и избавиться от характерных темных высыпаний.

Что такое веснушки и почему они появляются

Веснушки — это мелкие темные пятна, которые хорошо заметны на лице и могут появляться по всему телу. Они образуются из-за увеличения содержания в коже пигмента меланина. Проблема с веснушками может возникать как в летний период, когда человек проводит больше времени на открытом воздухе под ярким солнцем, так и в другое время года.

Принято выделять несколько основных причин появления веснушек, в том числе генетическая предрасположенность, изменения в организме у женщин во время менопаузы, воздействие ультрафиолетовых лучей в солнечном свете, гормональные сбои, а также применение не слишком качественной косметики. В редких случаях веснушки могут появляться также как побочные эффекты от тех или иных лекарств.

Почему листья периллы помогают избавиться от веснушек

Перилла — это не только пряная трава, которая используется в качестве приправы при приготовлении различных блюд, но и отличный способ в домашних условиях избавиться от веснушек на коже. В такой траве содержится большое количество витаминов А и С, а также жирных ненасыщенных кислот. В ее составе много кальция, железа и различных эфирных масел. Эти ингредиенты обладают уникальной способностью осветлять кожу, снижать содержание меланина в эпидермисе и одновременно удалять омертвевшие клетки.

Считается, что использование периллы для избавления от веснушек по своей эффективности не уступает даже применению дорогих косметологических средств. Такие процедуры, которые можно с легкостью выполнить в домашних условиях, дешевы, безопасны и просты. Каждая женщина сможет легко использовать для избавления от веснушек листья периллы, что позволяет исключить необходимость покупки дорогостоящих косметических средств или посещения специализированных клиник, где занимаются лечением дерматологических проблем.

Приготовление раствора для питья из листьев периллы

Приготовление раствора для питья из листьев периллы чрезвычайно просто. Вам понадобится один пучок листьев. Нужно будет промыть их под проточной водой, после чего замочить на десять минут в соленом растворе. Затем слегка ополоснуть, поместить в блендер, залить 150 миллилитрами воды и измельчить в однородную кашицу. Все, что останется сделать, - это процедить полученный настой, налить его в чашку, добавить ложку лимонного сока и выпить залпом. Настой совершенно безвредный, поэтому его можно пить каждый день в умеренных количествах.

Листья периллы и порошок из куркумы

Это эффективное средство, широко используемое в народных рецептах для избавления от веснушек. Куркума отлично осветляет и регенерирует кожу, быстро заживляя шрамы. Маски на ее основе с добавлением периллы чрезвычайно эффективны, и их можно чередовать с употреблением настоев из листьев этого растения. Достаточно выполнять две маски в неделю, чтобы уже через месяц заметить первые результаты. Кожа становится светлее, а пигментные пятна и веснушки исчезают и больше не появляются.

Чтобы приготовить лечебный состав, нужно промыть пучок листьев периллы под проточной водой, поместить их в блендер, добавив две чайные ложки порошка куркумы, и тщательно перемешать. Затем отожмите всю жидкость и нанесите полученную маску на кожу ватным диском. Состав нужно оставить на коже на 20 минут, а затем смыть лицо чистой водой. Дополнительно после нанесения лечебной маски можно использовать различные увлажняющие и питающие кожу кремы.

Листья периллы с медом

Листья периллы с медом послужат компонентами для великолепной маски, способной улучшить состояние воспаленной и поврежденной кожи. Такое воздействие обеспечивается благодаря полезным микроэлементам, содержащимся в меде. Эта маска делает кожу яркой, гладкой и белой, быстро избавляя от веснушек. Допускается выполнение таких лечебных процедур два-три раза в неделю, что позволит обеспечить быстрый эффект.

Для приготовления маски нужно измельчить в блендере пучок промытых листьев периллы до получения пюре, затем смешать их с чайной ложкой меда. Нанесите полученную смесь на лицо и оставьте на 15 минут. Затем тщательно промойте кожу чистой водой и при необходимости нанесите увлажняющий крем.

Листья периллы с йогуртом

Йогурт отлично питает кожу, осветляя ее и помогая справиться с веснушками. Йогуртовые маски с периллой действуют достаточно эффективно. Для приготовления достаточно измельчить в блендере пучок листьев, затем смешать с половиной баночки натурального йогурта без добавленного сахара. Полученную смесь наносят на лицо и через 20 минут смывают горячей водой.

Листья периллы с огурцами

Одним из свойств листьев периллы является способность снижать уровень меланина в дерме, в то время как огурцы и содержащиеся в них микроэлементы помогают балансировать pH, делая кожу гладкой и красивой. Чтобы приготовить такую лечебную маску, следует измельчить в блендере один огурец и промытые листья периллы (1 пучок) до получения пюре. Затем следует отделить сок и нанести его на лицо с помощью ватного диска, уделяя особое внимание участкам с веснушками и темными пятнами. Дополнительно можно выполнить массаж кожи, а через 20 минут смыть маску холодной водой.

Листья периллы с чесноком

Сочетание листьев периллы и чеснока обеспечивает прекрасный антивозрастной эффект. Такие маски также помогают эффективно бороться с веснушками. Для приготовления такого средства необходимо положить несколько долек чеснока и пучок периллы в блендер, перемолоть все в пюре, после чего полученную смесь нанести на лицо на 10 минут. Далее рекомендуется дополнительно промыть кожу ледяной водой, что эффективно сужает поры и быстро их очищает.

Перила с уксусом

Яблочный уксус - отличное отшелушивающее средство, которое позволяет эффективно удалять ороговевшие клетки кожи. Также уксус в сочетании с листьями периллы можно использовать для уменьшения уровня меланина в эпидермисе. Готовится такая лечебная маска чрезвычайно просто. Нужно измельчить в пюре промытые листья периллы, после чего добавить две столовые ложки уксуса. Полученную смесь равномерно втирают в потемневшие участки кожи, которые дополнительно можно слегка промассировать. Через 15 минут кожу промывают чистой водой.

Меры предосторожности

Использование листьев периллы для избавления от веснушек — это достаточно безопасная процедура, которая быстро дает положительные результаты. Однако, чтобы обеспечить максимальную эффективность, необходимо обратить внимание на следующее:

  • Во время лечения кожи следует избегать длительного воздействия яркого солнца.
  • Одновременно с использованием листьев периллы можно также применять различную специализированную косметику для ухода за кожей.
  • Лечебные маски не следует делать каждый день, так как в подобном случае можно лишь получить раздражение кожи, дерматит и другие проблемы.
  • Начинать лечение веснушек необходимо постепенно, приучая кожу к перилле и другим используемым лечебным средствам.
  • Если появилась аллергия или заметные покраснения на коже, следует прекратить использование таких лечебных масок, после чего допускается выждать 2-3 недели и вновь попробовать это средство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы избавились от веснушек?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.