Другая жизнь: как меняется человек, который начинает вставать в 5 часов утра

Знали ли вы, что всего лишь одна привычка сможет повысить не только вашу эффективность, но и полностью изменить жизнь? Ранний подъем – это один из самых гарантированных способов достичь своих целей и сделать день более осмысленным. Интересно, что будет, если вы немного поменяете свой распорядок дня?

Подъем в 5 часов утра

Утро – это время энергии. Вставая в такую рань, ваш день пройдет намного продуктивнее, появится вдохновение, а работа даст необыкновенные результаты. Вот несколько причин, почему так происходит:

  • Ранний подъем дает возможность сделать дела, ни на что не отвлекаясь. Ни дети, ни семья, ни телефонные звонки не смогут помешать,
  • Утро – это самая результативная часть дня. Именно утром мозг открыт для решения самых сложных задач.
  • Вы будете использовать свое время более эффективно, автоматически убирая из своей жизни дела, которые не приносят пользы. Рано встаете? Придется раньше ложиться. Вы сами не заметите, как просмотр ненужных передач, частые посиделки с друзьями, вредные привычки отойдут на второй план или уйдут вовсе. И, поверьте, ваша жизнь станет только лучше от этого.
  • Утро – это часть дня, которую можно посвятить только себе. Задумайтесь, сколько чистого времени вы отводите в день для себя. Теперь вы можете это изменить. И вы очень сильно вырастете, поверьте.

Вырабатывание привычки

Все еще решение рано вставать вызывает у вас недоумение, сомнение и, самое главное, отвращение? Тогда нужно выработать такой план, чтобы у вас появилось удовольствие только при мысли о том, что завтра ваш будильник прозвенит в 5.00.

  • Составьте список дел, которые вы никогда не успеваете сделать или откладываете в долгий ящик. Именно утром вам легко будет с ними справиться. Только представьте, что встав в 5 утра, вы управитесь с задачами, за которые не хотели браться месяцами, всего за несколько часов.
  • Ненавидите свой будильник? Внесите в него некоторые изменения. Поменяйте мелодию или приобретите браслет или часы, которые просто будут вибрировать у вас на руке, не раздражая звонкой музыкой.
  • Введите трекер привычек, в котором вы будете отмечать все дни ранних подъемов. Для некоторых такая наглядная таблица является отличной мотивацией. Кроме того, в него вы можете внести список других привычек, которые хотите приобрести или укрепить. Например, бег или чтение 20 страниц в день.
  • Дайте себе время. Может сразу не получиться ежедневно вставать в одно и то же время, причем такое раннее. Если вы пропустили день, то не нужно на себя сердиться. И ни в коем случае не бросайте это дело.
  • Для начала вставайте, чтобы заняться тем, что приносит вам удовольствие. Любите спорт? Или вкусно позавтракать? А, может, вам совсем не хватает времени на прочтение любимого детектива? Посвятите это время удовольствию.

Список дел

Встали утром и не знаете, чем заняться в тишине и одиночестве? Вот вам примерный список дел, которые впоследствии повысят вашу продуктивность и улучшат качество жизни:

  • Чтение. Выберите книгу, которая будет вас вдохновлять или связана с вашей работой. Вы менеджер, а может, предприниматель. Вперед за бизнес-книгами!
  • Спорт. Утренние занятия спортом улучшат ваше самочувствие, повысят метаболизм и освежат голову. Начните уделять время своему телу хотя бы 20 минут в день. Можете заменить спорт медитацией. Или совместить.
  • Приготовьте себе вкусный завтрак. В нашей жизни, полной суеты и спешки, очень сложно просто спокойно поесть. Вы удивитесь, сколько удовольствия получите.
  • Составьте список целей и пути их достижения.
  • Есть бизнес-идея? Отлично! Утром вы сможете поработать над ней на чистую голову. Возможно, к вам придет идея, о которой вы и подумать не могли.
  • Займитесь творчеством. Если от творчества вы далеки, то просто ведите дневник, в котором будете записывать свои мысли.

Результаты, которые вас ожидают

Введя всего лишь одну привычку, вы будете использовать свой день максимально продуктивно. Вы перестанете спешить, сможете остановиться и просто послушать щебетание птиц, увидеть красивый рассвет, по-настоящему насладиться утром и понять, как жизнь удивительно прекрасна. Примечательно то, что успешные люди рано встают. По некоторым данным, ранние подъемы увеличивают доход в несколько раз. Эта привычка расширяет границы сознания, вдохновляет. Просто попробуйте хотя бы месяц пожить в таком режиме, и результаты вас впечатлят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Встаете утром? Какие вы результаты получили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.