Беруши для ушей улучшают отношения с партнером: почему они и полезны, и вредны одновременно

Хороший ночной сон абсолютно необходим для здоровья человека. И хотя многие люди не испытывают никаких проблем с засыпанием, другим может потребоваться дополнительная помощь. Для тех, кто не может заснуть, если нет абсолютной тишины, созданы беруши для ушей. Узнайте о плюсах и минусах их использования.

Лучший сон – хорошее здоровье

Если вы относитесь к тому типу людей, которые не могут заснуть, если где-то течет вода или лают собаки, эти проблемы могут нанести серьезный ущерб вашему здоровью. Снова и снова многочисленными исследованиями доказывается, насколько фундаментальным является сон для здоровья вашего тела и ума. Плохое качество сна в течение длительных периодов времени может привести к таким проблемам, как инсульт, высокое кровяное давление, ожирение и даже депрессия.

Хорошая новость заключается в том, что проблемы с засыпанием можно предотвратить. Если единственной причиной, по которой вы не можете хорошо выспаться, является шум, то беруши для ушей способны полностью блокировать звук.

Ушные инфекции

Основной проблемой, связанной с постоянным использованием берушей для ушей, является накопление серы в слуховом проходе. Совершенно очевидно, что, если вы каждую ночь что-то набиваете себе в ухо, не предпринимая необходимых мер предосторожности, обязательно случится что-то плохое. В данном случае это тот факт, что скопление серы приведет к тому, что бактерии могут попасть в ухо и вызвать его воспаление.

Такие инфекции совсем не безобидные. Симптомы бактериальной инфекции включают сильную боль, тошноту, рвоту, головокружение. Однако не пугайтесь – это произойдет только в том случае, если вы неправильно используете беруши.

Лучшие отношения с супругом

Спорим, это не то, что вы ожидали прочитать в этой статье, верно? Но так устроена жизнь, что каждая мелочь в конечном итоге имеет тенденцию влиять на ваши отношения с супругом.

Если рядом с вами спит партнер, а у него есть проблемы с дыханием, из-за которых он сильно храпит, независимо от того, как сильно вы его любите, это будет вас раздражать. Все это, как бы глупо это ни звучало, создает напряжение в отношениях. Особенно если один из вас лишен сна.

Использование берушей для ушей и блокирование всех звуков творит чудеса. Спокойный сон будет способствовать здоровью и хорошему настроению. Это беспроигрышный вариант!

Временная потеря слуха

Практически все проблемы и недостатки, связанные с берушами, проистекают из безответственного использования этого изделия. Если вы знаете, как правильно ухаживать за ними, вашему здоровью ничего не угрожает.

Накопление серы также может вызвать проблемы, отличные от ушных инфекций. Одной из таких трудностей является временная потеря слуха и звон в ушах, который нервирует человека. Хотя это не приведет к полной потере слуха, это все же очень опасно для вашей повседневной жизни.

Дешевое решение

Когда дело доходит до проблем со здоровьем, многие из нас часто предпочитают игнорировать первые симптомы болезни. Это мотивировано как страхом, так и большими расходами. Эти проблемы могут очень часто и быстро превращаться в огромные счета из больницы или аптеки.

Одна из замечательных особенностей берушей в том, что они очень дешево стоят. Они не требуют рецепта, даже если вы покупаете их в аптеке (что желательно, так как качество там лучше).

Полная звуковая блокировка

Если вы изо всех сил пытаетесь заснуть, но не можете этого сделать из-за того, что ваш партнер храпит как поезд, курсирующий до поздней ночи, приобретите себе новую пару берушей для ушей, которая полностью исключит все шумы.

Однако вы должны помнить, что полная звуковая блокировка сопряжена с рядом рисков. Конечно, беруши блокируют все раздражающие звуки, которые не позволяют вам выспаться, но они также блокируют будильники и аварийные сигналы. Вы, вероятно, не хотите опаздывать на работу, верно?

Множество вариантов

Беруши не только изготавливаются из нескольких различных материалов, они также бывают разных форм, размеров и даже цветов. Если по какой-то причине вам нравятся ярко-розовые беруши вместо скучного стандартного бежевого цвета, то не беспокойтесь, потому что для вас обязательно найдется идеальная пара.

Высокое техническое обслуживание

Мы уверены, что вы не хотите подвергаться риску развития ушной инфекции, частичной потери слуха или каких-либо неприятных небольших проблем.

Вам не нужно беспокоиться, так как все они предотвратимы. Эта профилактика, конечно, означает определенный уровень обслуживания и осторожность, с которой не все готовы мириться. Необходимо как можно чаще мыть беруши, регулярно менять их на новую пару.

Персонализация

Несмотря на то что на рынке есть большой выбор, всегда есть вероятность, что вы не будете очень довольны покупкой изделия.

Вы можете поговорить со своим врачом и заказать персонализированную пару берушей, которая будет полностью соответствовать вашим потребностям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам мешает шум во время сна?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Да ну... глупости понаписали.
Беруши не могут полностью избавить от шума, потому что мы слышим не только через ушной проход, вибрации проникают со всех сторон. Основная задача беруш -- защитить от слишком громких звуков, защитить от чрезмерного давления на барабанную перепонку.
Если же вам мешают заснуть посторонние звуки то беруши вам вряд ли помогут, надо или устранять источники шума, или искать тихое место... или лечить нервы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.