Четыре минутных упражнения, после которых вы будете спать, как младенец

В том случае, если по ночам у вас никак не получается достаточно быстро заснуть, в частности из-за сильных болей в спине, самое время научиться расслабляться. Добиться нужного эффекта вам помогут четыре простых упражнения, о которых и будет рассказано в данной статье.

Освобождение от стресса

При помощи этого упражнения, которое нужно выполнять в течение одной минуты, вы сможете расслабиться все тело и освободить его от накопившегося за целый день стресса, особенно в области бедер и талии.

Для выполнения данного задания вам потребуется лечь на спину и расслабиться. Затем поднимите колени к животу и сделайте глубокий вдох, опуская колени в сторону. На выдохе вновь возвращайте ваши ноги к животу.

Ноги на стене

В этой позе вы сможете расслабить руки и ноги, а также полностью раскрыть грудную клетку и облегчить дыхание. Для выполнения упражнения поднимите ноги и поставьте их на стене так, чтобы нижняя часть спины и ягодицы плотно прижимались к вашей кровати. Старайтесь как можно ближе подтолкнуть ягодицы к стене. Оставайтесь в таком положении на одну минуту.

Волна

С помощью этого упражнения вы сможете полностью расслабить руки, ноги и шею.

1. Первым делом вам потребуется лечь на спину. Двигайте ногами из одной стороны в другую в таком темпе, какой будет вам удобен. Одновременно с этим поворачивайте голову в разные стороны. Выполнять это упражнение нужно в течение 60 секунд.

2. Затем лягте на живот, положив голову на подушку. Также двигайте голову и ноги из одной стороны в другую в течение минуты.

Савасана

Эту позу лучше всего будет непосредственно принять перед сном, чтобы расслабиться и побыстрее заснуть. Да и спать в ней будет максимально удобно. Для выполнения упражнения вам нужно лечь на спину, руки и ноги немного развести в разные стороны. Расслабьтесь всем телом и начинайте глубоко дышать. Всего нужно сделать около 20 глубоких вдохов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы обычно делаете для того, чтобы быстрее заснуть?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне помогает хороший секс...иногда стаканчик вискаря...реже умная книга. Но самое лучшее средство хорошенько прохохотаться, разумеется, что бы повод был, а потом все попробовать что помогает обычно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.