Сосед с электроприбором или лучший друг: пять причин, по которым не получается поваляться в постели лишний час в выходные

У здорового продолжительного сна много врагов, которые не дают насладиться лишним часом постельного отдыха в выходные. Вот лишь 5 наиболее распространенных причин, которые не позволяют отоспаться в утренние часы.

1. Сосед с электроприбором

Непременно о себе даст знать человек по соседству, который затеет ремонт квартиры или починку оборудования. И конечно, он будет использовать для решения этой задачи шумный электроприбор. С одной стороны, современная электротехника облегчает строительно-монтажные операции, но с другой – в руках любителя такие операции могут затянуться на весь день.

2. Лучший друг

Помехой отдыху может стать даже лучший друг. Ему не терпится обсудить последние новости или просто поговорить о личных проблемах. Ведь никому, кроме вас, он больше не доверит свои сокровенные мысли и планы. Не исключено, что лучшие друзья придут отметить праздник. Чтобы не терять времени, они постараются сделать это как можно раньше.

3. Похмелье

Последствия вчерашней вечеринки тоже дают о себе знать в самый неподходящий момент. Алкоголь может прекрасно усыплять, но не стоит ждать продолжительный сон. Время бессонницы придет уже через 3-4 часа, поэтому, хочется того или нет, а пробуждение без малейшего шанса на дальнейший сон может наступить гораздо раньше 8 часов.

4. Домочадцы

Особенно в большой семье с детьми не стоит рассчитывать на спокойный продолжительный сон. С раннего утра кто-то обязательно начнет активную деятельность, полагая, что и все остальные жильцы уже готовы к началу дня. Кто-то из них начинает греметь посудой на кухне, кто-то устраивает занятия на музыкальных инструментах, а кто-то разговаривает по телефону, стараясь быть максимально услышанным собеседником.

5. Стук в дверь

А это может быть кто угодно - от того же соседа до доставщика пиццы или почтальона. И самое главное, что он будет стучать и звонить до того момента, пока ему не откроют.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам часто мешают спать по утрам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.