Бизнес-план, который работает всегда. Секрет - в его быстрой адаптации к переменам

Почему многие бизнес-планы так никогда и не воплощаются в жизнь? Почему почти все они, когда-то так воодушевленно написанные, лежат и пылятся на самой дальней полке? А то светлое будущее, которое мы описывали там, никогда не сбудется. Но почему так происходит? Почему одни бизнес-планы имеют успех, а другие никогда не попадаются на глаза?

Основные проблемы

На самом деле написание традиционного бизнес-плана основано на двух базовых идеях. Первая заключается в том, что бизнесмены заморачиваются над этой бумажкой только потому, что так делают многие успешные люди. И вторая причина, в которую свято верят предприниматели, что бизнес-план им нужен только для того, чтобы просто получить деньги от инвесторов. И в этом что-то есть.

В нем есть все, что нужно для "умного" бизнеса. Только вот проблема в том, что эти "умные" бизнес-планы не работают. Им не хватает страсти, желания, воодушевления и цели. Они выполнены для галочки. И чаще всего случается так, что план, в котором вы пытаетесь учесть все соответствующие изменения, которые произойдут, по вашему мнению, в будущем, становится неактуальным раньше, чем высохнут чернила на бумаге.

Стратегия - секрет успеха?

Работающий бизнес-план начинается с другого, с подхода, ориентированного на вашу душу, он начинается с переживаний и чувств. Этот план должен учитывать перемены и ориентироваться на перемены. Лучше ответьте в бизнес-плане на вопрос, каким вы видите свой бизнес. Почему вы хотите его построить? Что он будет значить для целого мира? Только тогда, когда вы поймете эти простые вещи, вы сможете написать действительно работающий план, который приведет вас к цели. Получается, что реальное различие между традиционным планом и планом, который действительно работает, в том, что вы чувствуете по этому поводу, в вашем отношении ко всему происходящему. Только это будет иметь значение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы писали когда-нибудь бизнес-план? Он сработал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.