Йога для ленивых: просто складываем пальцы определенным образом и избавляемся от стресса и поднимаем настроение

Йога действительно работает! Держите руку в этом положении и посмотрите, что получится! В мире, наполненном стрессом, йога может значительно улучшить ваше самочувствие и устранить нервозность. Настроение и здоровье придут в норму.

Сурья мудра

Это поза для похудения. Это серьезно улучшает пищеварительную систему и стимулирует обмен веществ. Через несколько дней вы начнете худеть.

Действует она по тому принципу, что в теле повышается уровень огня. Помимо похудения, омолаживаются и очищаются все поры в теле. Это безусловно станет препятствием для образования чужеродных тканей. Поскольку тело приходит в норму, из него начинают выводиться токсины.

Притхви мудра

Если предыдущая поза была связана с огнем, то данный объект рассмотрения - мудра земли.

Мудра заметно наполнит вас силами, не оставит и следа от усталости. Также нельзя не отметить положительное влияние на вестибулярный аппарат и повышение качества ощущения себя в пространстве. Поза для пальцев поможет поднять самооценку, убрать из головы ненужные мысли и устранить раздражительность.

Эта поза укрепит ваше здоровье и поможет предотвратить любые инфекции.

Ваю мудра

Третьим элементом, который мы рассмотрим, будет ветер. Использование данной мудры поможет справиться с вздутиями в животе. Люди бывают с разными телами и разным физиологическим строением, поэтому каждому может потребоваться разное количество времени для устранения проблемы. Примерно от одной до пятнадцати минут может уйти на все. Совсем без использования аптечных препаратов.

Бывает такое, что метеоризм беспокоит человека постоянно. Уже переходя в хроническую стадию. Для излечения или же профилактики вылеченного заболевания следует использовать позу до трех раз в день, в течение пятнадцати минут.

Лучший результат будет достигнут при практике данной мудры до остальных.

Повышенную эффективность мудра имеет при облегчении симптомов болезни Паркинсона.

Это поза безмятежности. Это облегчает транспортировку кислорода в любую точку вашего тела, снижает агрессивность, гиперактивность и успокаивает нервы.

Шунья мудра

Эта поза руки успокаивает боль и помогает при головокружении. Что, в свою очередь, успокаивает внутренние органы и избавляет от тошноты.

Стоит обратить внимание на данную позу людям, у которых имеются заболевания ушей, а также дискомфорт из-за сниженного слуха. Каждодневная практика повышает эффект действия на организм и может помочь улучшить слух.

Если долго и упорно заниматься медитацией, используя данную практику, можно добиться полного излечения.

Мудра знания - Джняна (Гиан) мудра

Самая узнаваемая и используемая мудра при медитациях и занятиях йогой. Сам Будда держит пальцы в данной позе на уровне сердца, что является символом открытости к Вселенной.

Увеличивает концентрацию, улучшает память.

Варуна мудра

Эта поза помогает при артрите, обезвоживании и гормональных нарушениях.

Акаша мудра

Это поза просветления и идеально подходит для тех, кто хочет быстро избавиться от ненужных мыслей.

Выполняйте эти простые упражнения по минутам каждый день и будьте счастливее, спокойнее и здоровее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Занимались ли вы когда-нибудь подобной медитацией?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Классная и полезная информация. Респект автору.
Копировать ссылку
0
Классная и полезная информация. Респект автору.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.