В последнее время плохо сплю, но помогло хорошее воспоминание: духовная практика, которая помогает уснуть

Люди, которые быстро и легко засыпают, после чего спят глубоким сном, – счастливцы. У многих имеются с этим проблемы, и у меня в том числе. В последние недели я очень плохо сплю, могу ворочаться часами, пока не отключусь. Это ужасное состояние – когда тело и мозг хотят отдыхать, но уснуть не получается. Какое счастье, что мне удалось решить эту проблему. Весь секрет – в приятных иллюзиях и хороших воспоминаниях.

В чем проблема?

После начала самоизоляции у меня, как и, наверное, у всех, произошли изменения в жизни. Разумеется, вся эта ситуация отразилась на засыпании. Ты весь день сидишь дома, не имеешь возможности видеть своих родных и близких, дышать свежим воздухом, выходить на солнце… и наблюдаешь эту кровать постоянно! Ложишься спать, даже не соскучившись по ней. А заснуть не дают мысли, роящиеся в голове.

Это было странно. Я ложусь всегда в 23:00, заранее отключаю гаджеты, проветриваю помещение, и раньше все было нормально. Решила попробовать справиться традиционными методами – начала пить горячие успокаивающие напитки, принимать расслабляющие ванны, использовать ароматерапию.

Не знаю, как долго это бы продолжалось, не познакомься я с духовной практикой, суть которой заключается в концентрировании на приятных воспоминаниях.

Главное – раскрыть подсознание

В интернете я прочитала, что данный способ борьбы с бессонницей является излюбленным у многих знаменитостей, в их числе - Кира Найтли и Адель.

Техника помогает быстро перейти в состояние спокойствия и релаксации. Многое о ней я узнала из работ лондонского специалиста Эбби Роббс, фото которой представлено ниже.

Девушка говорит, что, обращаясь к лучшим воспоминаниям, таящимся в подсознании, можно быстро наладить свое духовное самочувствие. Сотням ее клиентов данный метод помог найти умиротворенность. Даже сейчас Эбби проводит сеансы – дистанционно. И они, как показывают практика, помогают ничуть не хуже, чем персональные, лицом к лицу.

В чем же причина бессонницы?

Дело в том, что человек очень тесно связан со своими привычками. Карантин, введенный во всем мире в связи с коронавирусом, буквально разрушил привычный уклад каждого. И причина бессонницы сотен миллионов людей кроется в том, что их мозг просто пытается понять, что же происходит в новой среде, в котором ему приходится существовать.

Отсюда и все тревожные мысли. Будет ли дальше все, как раньше? Сколько еще ждать? Когда мы сможем вернуться к прежнему образу жизни? Вдруг отодвинутые планы и мечты не удастся осуществить?

Стоп! К сожалению, мы мало что сейчас можем изменить в этом мире. Так сильно переживать нет смысла. Много чего малоприятного происходит вокруг, и в это время как никогда раньше нужно концентрироваться на хорошем.

Секреты духовной практики

Я начала пробовать эту технику. Нужно занять удобное положение, расслабиться и начать глубоко дышать. Так удастся наполнить энергией клетки организма, нормализовать сердечный ритм и даже урегулировать работу парасимпатической нервной системы.

Это действительно успокаивает. И как только в душу проникает умиротворение – самое время предаться лучшим воспоминаниям в своей жизни. Некоторые прибегают к посторонней помощи – многие психологи ведут такие сеансы и мягким, размеренным голосом пересказывают своим клиентам памятные моменты из их жизней, пока те лежат с закрытыми глазами.

Но можно справиться и самостоятельно. Все-таки воспоминания – это кое-что личное, сокровенное. Я включаю музыку, ассоциирующуюся со значимыми моментами, пересматриваю фотографии, видео. Или просто лежу и в красках вспоминаю то, что делало меня счастливой когда-то. И верю – вскоре все это обязательно закончится, и жизнь наполнится новыми, еще более светлыми событиями, которые тоже однажды станут потрясающими воспоминаниями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы справляетесь с бессонницей и беспокойством?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.