Создание музыки помогает Нэнси сосредоточиться и быть на связи с людьми, по которым она скучает

Каждый по-своему справляется с грустью и тревогой, вызванной длительной самоизоляцией. Героиня нашей сегодняшней истории - блогер и писатель Нэнси Гроус - придумала себе на карантине занятие, которое помогло обрести ей душевное равновесие.

Пророчество

Нэнси рассказывает, что всегда была меломаном, но обычно слушала музыку как фон. Исключение составляли подростковые годы, когда мелодичные композиции являлись настоящей микстурой для душевных ран.

Как раз перед введением карантина вышел альбом британской певицы Дуа Липы. Одна из песен произвела на Нэнси неизгладимое впечатление. Такое ощущение, будто исполнительница предсказала приход пандемии. В композиции были такие слова: "Я должна была остаться дома, потому что в одиночестве мне было бы лучше".

"Эти слова разбили мне сердце", - делится впечатлениями Нэнси. Как ни странно, но именно Дуа Липа косвенно "подсказала" нашей героине, чем можно развлечь себя на карантине.

Средство от депрессии

Гроус признается, что ей приходится нелегко, поскольку на самоизоляции она находится в гордом одиночестве. Наверняка ее эмоциональное состояние хорошо поймут люди, которые оказались в таком же положении. Чтобы не попадать под влияние мрачных мыслей, просто необходимо хоть чем-то себя занять.

Нэнси говорит, что стала слушать радио и записывать названия композиций, которые произвели на нее наибольшее впечатление. Впоследствии она скачивала эти песни из интернета. Следующим этапом было классифицировать композиции по темам, чтобы упростить навигацию. Так появилось несколько разных плейлистов. Например, в одном собраны песни, которые мотивируют и вдохновляют, в другом - грустные композиции, которые хочется послушать, когда накатывает волна ностальгии и т. д.

Гроувс говорит, что когда-то в девяностые, когда песен и исполнителей было не так много, составление плейлиста не было проблемой. Сегодня же создание списка любимых композиций вызывает определенные сложности, ведь необходимо переслушать неимоверное количество аудиозаписей, чтобы выбрать самые качественные и подходящие. К счастью, времени много, поэтому есть возможность уделить этому занятию внимания.

Совместное хобби

Теперь у Нэнси с друзьями есть новое увлечение. Они вместе выбирают темы плейлиста, а потом каждый делает свою подборку. Основное правило: в списке не должно быть более двенадцати песен. Затем друзья обмениваются друг с другом результатами своей кропотливой работы.

По признанию Нэнси, составление плейлистов помогло ей снять стресс и справиться с депрессией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чем вы развлекаете себя на карантине?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Песни и музыку не пишу. Но как и многие на самоизоляции, причем всей семьей. Хорошо хоть работаю, удаленно правда. Раньше мечтала из дома работать, а сейчас уже нет. очень сложно сосредоточиться, очень много отвлекающих факторов. мысли тревожные в голову лезут. Я эваларовский глицин форте принимаю, по две таблетки в день. Помогает наладить работу мозга и сосредоточится, на фитомаркет.ру заказываю, очень удобно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.