Капуста и бананы содержат кальций, а шпинат - железо: продукты, которые помогут укрепить ногти

Это очень непростая тема: сломавшийся ноготок может испортить вам день. Но знаете ли вы, что ногти могут стать ломкими из-за неправильного питания? Поэтому вам обязательно следует обратить внимание на свое меню и включить определенные продукты в свой повседневный рацион, ведь благодаря этим продуктам ваши ногти будут расти быстрее и здоровее.

Как укрепить ногти с помощью продуктов

Мы все хотим иметь красивые и здоровые ногти. Регулярное посещение мастера маникюра – это, безусловно, хороший совет. Но не менее важно укреплять ногти изнутри. Конечно, мы могли бы также положиться на витамины и добавки, ведь сейчас на рынке представлено их бесчисленное множество. Но еще проще добавить в свой рацион определенные продукты. Таким образом вы можете составить свой собственный питательный коктейль для крепких ногтей. Вам обязательно следует включить в свой рацион следующие продукты.

Кальций: главные источники - капуста и бананы

Если у вас ломкие ногти, вы можете начать свой день с зеленого смузи из капусты и бананов! Содержащийся в них кальций является ценным минералом и способствует здоровью и крепости ногтей. Если нашему организму не хватает кальция, ногти становятся ломкими и сухими, также на них могут образовываться белые полосы. Так что, если вы заметили такие полосы на своих ногтях, теперь вы знаете, что делать.

Совет: в зимние месяцы определенно полезно чаще получать витамин D на свежем воздухе, потому что витамин D улучшает усвоение кальция.

Биотин: из бобовых

Биотин определенно не должен отсутствовать в этом списке. Ведь он считается настоящим витамином красоты. И не просто так: биотин, также называемый витамином B7, участвует во многих процессах в организме и необходим для роста здоровых ногтей. Дефицит биотина приводит к их сухости и ломкости. И конечно же, если у вас его дефицит, ваши ногти не смогут расти так быстро, как вам хотелось бы. В частности, зеленая и белая фасоль содержат много биотина. Фасоль, безусловно, заслужила свой титул лучшего продукта для здоровых ногтей.

Железо: получаем из шпината и чечевицы

Шпинат и чечевица богаты железом и фолиевой кислотой, которые способствуют улучшению здоровья ногтей. С одной стороны, железо является важным питательным веществом, которое должно поступать в организм через пищу. Оно связывает кислород и тем самым увеличивает его содержание в тканях, что обеспечивает прочность ногтей. Если это содержание правильное, ногти также приобретают здоровый розовый цвет. С другой стороны, фолиевая кислота также укрепляет ногти, делает их более твердыми. Так как насчет того, чтобы в ближайшее время съесть салат из шпината и чечевицы?

Витамин А: из моркови и сладкого картофеля

Оранжевый – это ключ к здоровью ногтей! Оранжевые овощи, такие как морковь и сладкий картофель, на самом деле содержат много бета-каротина. Это предшественник витамина А, который затем преобразуется в организме. Это питательное вещество стимулирует рост клеток и таким образом обеспечивает развитие здоровых и крепких ногтей. Кроме того, содержащийся в этих продуктах витамин А может помочь поврежденным ногтям быстрее расти. Это ли не повод полакомиться стаканом морковного сока?

Цинк: получаем из гороха

Гороховый суп на первый взгляд звучит не так уж и привлекательно, но, если вы хотите сделать что-то хорошее для своих ногтей, вам следует готовить его как можно чаще. Все дело в том, что горох – прекрасный источник цинка. Дефицит этого элемента может не только привести к изменению цвета ногтей, но и сделать их более ломкими. Цинк, содержащийся в горохе, помогает организму вырабатывать новый белок, который поддерживает здоровье ваших ногтей! Ну и на самом деле пряный гороховый суп уже не так уж и плох, правда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что помогает вам сделать ногти крепкими и здоровыми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.