Ценный антиквариат! Диван за 20 долларов принес студентам целое состояние

Молодым людям сегодня нравится посещать благотворительные магазины. Здесь можно найти прекрасно сохранившуюся оригинальную винтажную одежду, клевые музыкальные записи, ценные предметы антиквариата и коллекционные экземпляры. Но есть на полках и очень много мусора. Настолько много, что найти что-то по-настоящему ценное порой бывает очень нелегко.

В 2014 году несколько студентов пришли в гуманитарный магазин в поисках дешевого дивана. Сначала им казалось, что они нашли очередной кусок мусора. Но на самом же деле они совершили сделку века.

Новое жилье

Когда соседи Калли Гуасти, Лара Руссо и Риз Верховен переехали в свою новую квартиру, их ожидало очень много работы. Обычная покупка старого дивана не предвещала ничего сверхъестественного. Троица поселились в очаровательном старомодном городишке под названием Ньюпальц. Располагался он в долине Гудзон. Несмотря на то что ребята прилагали все усилия, чтобы сделать свое жилье пригодным для жизни, назвать его роскошным язык не поворачивался. Большая часть доходов молодых людей уходила на арендную плату, а оставшиеся деньги они старались инвестировать разумно. Но в квартире нужна была мебель, и это была серьезная проблема для трех бедных студентов.

Покупка

В поисках недорогого дивана ребята забрели в местный магазин Армии Спасения. Там они нашли несколько действительно хороших вариантов, но, к сожалению, ни один из них им не подошел. Они могли позволить себе только старый обветшалый диван. Так в их доме и появилась эта уродливая кушетка. Диван обошелся им всего в 20 долларов, что студенты расценили, как очень выгодную сделку.

Необычная находка

Давайте на этом остановимся более подробно. Кэлли, Риз и Лара как раз отмечали новоселье, сидя на диване перед телевизором, когда к ним стали закрадываться сомнения. Одна из частей кушетки была настолько неудобной, что казалось, будто внутри нее что-то есть. Воодушевленные этой идеей молодые люди начали прощупывать ткань в поисках необычных предметов. Они осмотрели почти все отделы, пока не наткнулись на что-то интересное. В одной из подушек Риз нашел толстый конверт. В пылу безумия Лара и Кэлли разорвали оставшуюся часть дивана и обнаружили еще один конверт, а затем еще и еще один. По всему дивану были спрятаны тайники.

Заначка

Несмотря на то, что их новый диван лежал порванный в клочья, молодых людей это совершенно не волновало. По всей комнате у них было разбросано несколько загадочных свертков, которые так и жаждали, чтобы их открыли. После того как молодые люди заглянули внутрь конвертов, они испытали настоящий шок. В каждом пакете лежали рулоны купюр, толщиной в несколько дюймов. Это была приличная сумма. Чтобы пересчитать все найденные деньги, ребятам понадобилось время. Пока Кэлли, Риз и Лара подсчитывали найденную сумму, они смеялись и плакали одновременно. Открытие хоть и было приятным, но молодым людям все же хотелось получить какое-нибудь разумное объяснение. В общей сумме спрятанными в диване оказалось 40 тысяч долларов. Соседи уже весело болтали о том, что находка легко покроет арендную плату на несколько лет. Риз начал мечтать о новом автомобиле для своей матери. К сожалению, такая эйфория продолжалась не долго. Вскоре ребята обнаружили еще один объект, который ставил крест на всех их планах.

Владелец

В потрепанном конверте содержалась личная информация о предполагаемом хозяине найденного состояния. Здесь было полное имя. Студенты столкнулись с настоящей дилеммой. Несмотря на то, что деньги им бы не помешали, они решили, что правильнее будет их вернуть законному владельцу. Однако для начала им предстояло его разыскать.

Троица предоставила найденную ими банковскую информацию Армии Спасения. Благотворительная организация довольно быстро смогла найти контакты первоначальных владельцев. На следующий день студенты отправились по найденному адресу. Когда они прибыли на место, то были не в восторге от увиденного. Дом был полностью разбит. На заборе висела только вывеска "Осторожно, злая собака". Возникли сомнения, а туда ли они попали.

Дверь им открыла старушка. Пообщавшись с ней, ребята поняли, что после кончины мужа она оставила работу и теперь живет совсем одна. По ее словам, она совершенно забыла, что они когда-то спрятали в диване такую сумму. В их время было не принято доверять банкам, поэтому вместо того, чтобы положить деньги на счет, ее муж спрятал их в диван. А после его смерти дети пожертвовали мебель Армии Спасения.

Благодарность

Конечно, после такой истории, молодые люди решили вернуть найденные ими деньги бедной старушке. Пожилая женщина отблагодарила их от всей души. Она даже решила устроить им небольшой сюрприз. Награда студентов составила 1000 долларов. Именно такую сумму подарила им старушка за помощь в поиске потерянного ею состояния. Конечно, это вознаграждение не сравнится с 41 тысячей, но согласитесь все равно неплохая отдача за вложение 20 долларов. Этой суммы им вполне хватит на то, чтобы обставить квартиру хорошей мебелью. Сами же молодые люди говорят о том, что истинной наградой для них стал возврат пенсионных сбережений пожилой американке. Большинство людей, скорее всего, просто потратили бы эти деньги или вообще никогда не нашли их. А ребята теперь могут жить спокойно, зная, что они поступили правильно и сделали благое дело.

Как приятно верить в то, что все-таки есть в нашем мире по-настоящему справедливые люди, которые не станут наживаться на чужом горе. Самое главное - помните, что добро – это бумеранг, рано или поздно возвращающийся к тому, что его отправил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы поступили вы в данной ситуации?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Они сделали бабушку счастливой - это дорого стоит!
Копировать ссылку
1
Правда, как же хорошо они поступили
Копировать ссылку
1
Повезло студентам. Не многие так бы поступили
Копировать ссылку
1
Да, ребята молодцы! И поступок хороший сделали, и денег немного получили.
Копировать ссылку
2
молодцы что вернули этой милой нечастной бабуле деньги
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.