Денис Шведов и Евгения Брик: стоит ли смотреть новый российский сериал "Фантом"

Российские кинематографисты в последние годы радуют зрителей новыми интересными сериалами с захватывающим сюжетом. Чтобы привлечь публику, они снимают не только новые киноленты, прописанные отечественными сценаристами, но и ремейки нашумевших зарубежных картин. Так, совсем недавно на экраны вышел детективный триллер под названием «Фантом». Давайте разберемся, стоит ли зрителям обратить внимание на этот многосерийный проект и откуда взят сюжет мистического сериала.

История создания

По своей сути «Фантом» является ремейком итальянского сериала «Красная дверь». В свое время оригинальный проект привлек внимание многих телезрителей по всему миру. Обратив внимание на популярность итальянского проекта, телеканал ТВ-3 решил адаптировать сюжет под отечественную аудиторию. В нашей версии главная роль досталась Денису Шведову, а в оригинальном проекте фантома сыграл Лино Гуанчале. Сложно себе представить, как Денис будет воплощать своего персонажа на экране и смогут ли российские зрители, уже посмотревшие «Красную дверь», воспринять новую версию происходящего.

Съемки

Оригинальная версия сериала привлекла к себе внимание в первую очередь тем, что каждый персонаж, каждая сцена прописаны до мелочей. Герои постоянно показывают все новые стороны своих личностей. Практически невозможно предугадать, что будет дальше и кто на самом деле положительный персонаж, а кто отрицательный. Коктейль из противоречий, личных драм и трагедий делает сюжет сериала еще более запутанным.

Представители отечественной киноиндустрии постарались перенять эту таинственность, загадочность и неожиданность у итальянских коллег. К сожалению, много наших сериалов часто содержат в себе сюжетные неточности, а то и откровенные ляпы. Будем надеяться, что в российской интерпретации «Красной двери» их будет как можно меньше.

Отснять первый сезон «Фантома» успели в течение лета и осени 2019 года. Практически все сцены снимали в столице. Главные роли достались Денису Шведову и Евгении Брик. Также зрители смогут насладиться талантливой игрой Ангелины Загребиной, Сергея Беляева, Павла Ворожцова и Евгения Харитонова.

Сюжет

В центре повествования находится Стас Хабаров, следователь уголовного розыска. По непроверенной информации, не получив разрешения начальства он отправляется в заброшенное здание, чтобы арестовать наркодилера Цыгана, за которым весь отдел гоняется уже не первый месяц. Его коллеги не решаются нарушить приказы начальства и не идут с ним на несанкционированное задержание, ссылаясь на страх потерять работу.

Стас не рассчитывает, что кроме Цыгана там будет еще один преступник, да и самого наркодилера кто-то предупреждает о грядущем задержании по телефону. В итоге Хабарова убивает неизвестный, заодно стреляя и в Цыгана, подстраивая все так, словно следователь и преступник застрелили друг друга, и дело можно закрывать. Призрак Стаса направляется к открывшейся белой двери, но видит видение, в котором тот же преступник убивает его бывшую жену.

Это шокирует следователя, и он не уходит на тот свет, оставаясь на месте преступления в виде фантома, чтобы предотвратить трагедию. Но как бестелесный дух сможет предупредить близких о грядущей опасности, он не думает. Вскоре он встречает девушку - студентку первого курса, которая может его видеть. И они помогают друг другу решать проблемы.

Мнение Шведова

По словам актера, которому досталась главная роль в сериале, для него главное, чтобы зрителю было интересно следить за развитием событий. Он очень тщательно продумывает своего персонажа, стараясь придать образу особый шарм. Денис уверен, что внешний вид героя стоит на втором месте, главное, чтобы сюжет захватывал.

И «Фантом», по его мнению, тот редкий случай, когда сценарий просто отличный, а персонаж прописан идеально. На его счету не так много ролей, которые могли бы сразу его зацепить. Актер сознательно не смотрел «Красную дверь», чтобы создавать своего героя, полагаясь лишь на собственное видение. Денис боится, что если увидит оригинальный сериал, то обязательно начнет копировать своего зарубежного коллегу, возможно, даже неосознанно.

Продвижение и реклама

Телеканал ТВ-3 достаточно оригинально подошел к вопросу рекламы нового сериала. Кроме стандартных роликов, представители канала устроили раздачу многоразовых масок с изображением заставки сериала и логотипом ТВ-3.

В Барнауле, например, прохожие на центральной площади с радостью принимали бесплатные маски и были благодарны такому полезному приобретению и заинтригованы премьерой нового сериала «Фантом».

А в Новосибирске несколько десятков известных блогеров получили загадочные черные коробки. Внутри них содержалось несколько странных предметов: кольцо, гильза от пули, чистый лист бумаги и специальный фонарик.

Оказалось, если посветить этим фонариком на лист, то можно увидеть флуоресцентную надпись с предложением посмотреть премьеру сериала на канале ТВ-3. Собственно кольцо и гильза намекали на сюжет мистического детектива.

На нынешний момент в Сети вышло уже три серии, и можно с уверенностью говорить, что не зря создатели проекта интриговали зрителей. Если посмотришь одну серию, то уже не можешь остановиться. Сюжет поистине непредсказуем, а герои постоянно открывают себя с новых, неожиданных сторон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вам новый мистический детективный сериал на ТВ-3?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.