Миллион просмотров за 3 недели: новый отечественный сериал "Нулевой пациент" попал в зрительский рейтинг

Многосерийная картина «Нулевой пациент» установила на "Кинопоиске" рекорд. С момента премьеры сериал набрал за три недели рейтинг 8,3. Его посмотрели больше миллиона зрителей "Плюса". Драматическая кинолента повествует о крупной вспышке ВИЧ в советское время.

Финал сезона

По рейтингу «Нулевой пациент» обогнал предыдущие лидирующие проекты "Кинопоиска". Это мистическая фантастика «Пищеблок» и фэнтезийная сага «Этерна». Всего за четыре дня после премьеры сериалу удалось войти в топ-10 картин, заняв шестую строчку рейтинга. Заключительная серия многосерийного фильма выйдет через неделю 23 июня.

Сюжет

Семисерийная драма расскажет о зафиксированном в Республике Калмыкия массовом заражении инфекцией ВИЧ в 1988 году. По сюжету молодой доктор детской больницы Кирсан Аюшев подозревает ВИЧ сразу у нескольких своих пациентов. Старшие коллеги врача просто не верят в то, что такое действительно возможно. Но Аюшев все-таки решил втайне от всех отправить пробы в Москву. Сделанные анализы подтвердили правоту Кирсана, и к делу подключили ученого Дмитрия Гончарова, специализирующегося на «экзотическом» и малоизвестном в советское время заболевании. Теперь судьбы нескольких взрослых, десятков детей, а может, и всего СССР, зависят от конкретных действий двух человек — провинциального педиатра и столичного эпидемиолога.

Актеры

Неравнодушного ученого Дмитрия Гончарова сыграл Никита Ефремов. Его напарником, обнаружившим страшную инфекцию, стал известный по картине «Тренер» Аскар Ильясов. Также в «Нулевом пациенте» приняли участие Анастасия Болдырева, Игорь Гордин, Виктория Агалакова, Сейдулла Молдаханов, Павел Майков, Евгения Манджиева, Елизавета Шакира и многие другие. Продюсерами многосерийного фильма выступили Ольга Филипук, Александра Ремизова, Иван Самохвалов, Александр Цекало и Максим Иванов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели сериал "Нулевой пациент"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.