Студент попытался на кассе выдать орехи кешью за бананы, но попытка не была засчитана

Каждый по-разному справляется с нехваткой денежных средств. Кто-то отказывается от любимых продуктов, ища для них альтернативу, кто-то просто покупает меньше продуктов, но есть и те, кто пытается обмануть, только бы получить желаемое, за что, чаще всего, приходится расплачиваться.

Обман

Студент из Сиднея предстал перед судом после того, как пытался выдать орехи кешью за бананы на кассе самообслуживания в одном из крупных супермаркетов города.

Обман 24-летнего Стефана Тота случайно заметил охранник супермаркета. Он решил обратиться с вопросом к молодому человеку, чтобы разобраться с ситуацией.

После того, как охранник заговорил со Стефаном, молодой человек растерялся. Все, что он сказал, было: "Должно быть, я просто допустил ошибку и нажал не ту кнопку". На самом деле перепутать бананы и орехи было невозможно, ведь на весах два этих продукта находятся в совершенно разных разделах. Поэтому охранник не поверил молодому человеку и вызвал в супермаркет полицию.

Разговор с полицией

Стефана Тота задержали и отвезли в полицейский участок для того, чтобы разобраться в ситуации и решить, как поступить с мошенником. Сначала молодой человек продолжал утверждать, что просто перепутал позиции на весах. Затем он сообщил, что был в состоянии алкогольного опьянения и не понимал, что делает.

Сотрудники полиции были непреклонны и не отпускали молодого человека. По их мнению, Стефан полностью контролировал свои действия, поскольку захотел купить дорогие орехи по цене дешевых бананов, а не наоборот. В связи с этим они посчитали его виновным в преступлении.

«Если вы не можете позволить себе кешью, не пытайтесь купить их как бананы», - сказал сотрудник правоохранительных органов мошеннику.

В результате Стефан Тот получил один год условного заключения и довольно крупный штраф. Он бы не потерял столько денег, если бы просто купил себе немного орехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь сталкивались с мошенничеством в супермаркетах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.