Брать с собой слишком много денег и багажа: от каких вредных привычек путешественникаи нужно отказаться, а какие пора формировать

Путешествие — самое любимое и захватывающее занятие, но в то же время очень стрессовое. Стресс, который большинство людей испытывают во время отпуска, вызван плохими привычками в путешествиях, порой даже не осознаваемыми человеком. Эта статья рассказывает о некоторых из привычек, которыми обладают большинство путешественников.

Если вы столкнулись с проблемой отказа от привычки, вам нужно найти решение, чтобы заменить ее. Это может быть что-то вроде путешествия с чемоданом меньшего размера, если у вас есть склонность к переупаковке. Или, если вы постоянно чувствуете обезвоживание во время путешествий, приобретение бутылки для воды многоразового использования, чтобы напомнить себе, что нужно пить больше воды. В любом случае избавление от этих вредных привычек может привести к более успешному отдыху.

Не знать основных фраз для общения

Способы, которые могут помочь вам понять язык местных жителей, довольно просты и не занимают много времени. Вам может помочь запоминание нескольких фраз, которые помогут вам по всему городу. Есть и такие люди, которые специализируются на встречах посетителей по своей стране или городу. Они говорят по-английски или на вашем родном языке. Эти люди, как правило, помогут вам в путешествии и расскажут о достопримечательностях, которые вы посещаете. Думайте о них как о своем личном переводчике.

Не планировать все перед поездкой

Лучшее, что можно сделать при планировании отпуска или деловой поездки, это провести исследование. Но вы непросто ищите рейс в Google и выбираете первый попавшийся - планируйте ваш отдых, начиная от выбора отеля и заканчивая всем остальным. Очень важно, чтобы все соединялось вместе, и вы не добрались бы до места назначения без номера в отеле, потому что он уже кем-то забронирован. Есть множество сайтов, которые помогут вам легко спланировать свой рейс и получить номер в отеле!

Делать покупки в продуктовых магазинах для туристов

Скорее всего, когда вы путешествуете, вам нужно будет запастись некоторыми предметами первой необходимости, особенно если вы путешествуете в течение длительного периода времени. Вам наверняка придется посетить продуктовый магазин.

Но не отправляйтесь сразу в тот, что кажется самым популярным. Если будете искать такие места, то скорее всего попадете в туристическую ловушку, где цены будут повышены, в расчете на плохо ориентирующихся в городе туристов. Поищите на карте другие магазины, вдали от центра города, там цены будут ниже.

Менять деньги прямо в аэропорту

Несмотря на то что бывают несчастные случаи, и иногда вы можете забыть найти способ обмена наличных денег перед тем как уехать в отпуск, есть определенно лучшие способы обмена, чем киоски конвертации в аэропорту. Просто погуглите место или проведите небольшое исследование, чтобы найти лучший коэффициент конверсии.

Многие банкоматы предлагают обмен ваших денег по дешевому курсу. Если вы думаете, что вас могут обмануть в аэропорту, то вы близки к истине. Вы всегда должны искать более выгодную сделку, когда имеете дело с конвертацией денег.

Не иметь с собой питьевой воды

Отличная новая привычка, которая может сократить обезвоживание, приносить бутылку с водой многократного использования. Хотя эти бутылки для воды, как правило, более дорогие и менее удобные, чем пластиковые, они могут быть использованы повторно. Деньги, которые вы потратите на них, будут возвращены.

В путешествии обычно всегда можно найти места, где наполнить бутылку питьевой водой, и это означает, что это не будет для вас заметной проблемой. С тех пор как вы получите свою бутылку с водой, чтобы пользоваться нею во время отпуска, обезвоживание не должно быть проблемой.

Брать слишком много багажа

Один из лучших способов помочь вам преодолеть эту привычку — это приобрести багаж меньшего размера. Большие чемоданы дают много места для вещей, но значительно превышают допустимый вес. Покупка чемодана меньшего размера обойдется вам дешевле, а если он довольно маленький, вам, возможно, даже не придется проверять его, что экономит время в большинстве авиакомпаний.

Стоит заметить, что в магазинах огромный выбор маленьких, но вместительных чемоданов, идеально подходящих для недолгих поездок. Можете приобрести такой и дополнительную сумку или рюкзак для ручной клади. Это отличный выход из ситуации.

Пытаться сделать слишком много за короткое время

Возможно, вы хотите, чтобы на время вашего отдыха было много запланировано, и это, может быть, не то что вы хотите услышать. Если вы путешествуете один или два раза в жизни, от естественно хотите наслаждаться всем, что можете. Но тем не менее важно помнить, что причина, по которой вы взяли отпуск, заключалась в том, чтобы расслабиться и уйти от утомительных повседневных дел. А значит, в какой-то момент планирование слишком многих вещей может стать бременем. Не бойтесь упустить что-то, делая свой отдых комфортным и размеренным.

Пропуск еды

Не забудьте о еде, из-за того что хорошо проводите время в отпуске. Это не всегда самое плохое, но это может привести к проблемам со здоровьем. Вы можете оказаться в ситуации, когда так взволнованы обилием впечатлений, что забыли поесть, а уже ночь. Понимание этого слишком поздно может привести к истощению и множеству других симптомов, которые вы не захотите иметь в отпуске.

Вы всегда должны планировать свое путешествие, учитывая необходимость еды, даже если это означает потратить немного больше, чтобы поесть в ресторане или перекусить фастфудом. Помните, что ваше самочувствие напрямую зависит от питания, чем оно лучше, тем больше сил и энергии у вас будет. Берегите свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А все ли вы планируете, отравляясь в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.