Маленький Нью-Йорк: 10 причин посетить Токио в 2019 году

Почему бы вам не посетить яркий, шумный мегаполис - Токио, эпицентр японской кухни, моды и ночных развлечений? Это чистый, безопасный и удобный город, но также он многолюдный и дорогой. Он также бесконечно разнообразен, с его деревянными зданиями, расположенными рядом с современными башнями, выкованными из стекла и стали, и ресторанами высокой кухни рядом с лачугами, которые уже три поколения подают одни и те же блюда из лапши.

Если вы заинтересованы в еде, искусстве, спорте, архитектуре, ночной жизни или моде, этот город в Японии не оставит вас равнодушным.

Лучшие и самые странные музеи

В Токио находятся самые странные (и часто самые замечательные) музеи в мире. На пятом этаже неописуемого здания Нихонбаси вы можете посетить крошечный Музей воздушных змеев, заполненный от пола до потолка традиционными воздушными змеями, некоторые из которых восходят к периоду Эдо.

Или, может быть, вас заинтересует Паразитологический музей Мегуро. Он полон ужасными примерами различных паразитов. К счастью, большинство из них больше не распространены, но если вы хотите взять одного из них с собой, вы можете купить его в брелоке.

Дальше в Митаке находится Музей Гибли, где вы можете посмотреть короткометражный фильм в крошечном кинотеатре, побродить по офисам аниматора Миядзаки Хаяо и потусоваться с гигантским роботом. Даже если вы не фанат Миядзаки, вы будете очарованы магией этого музея, в каждом уголке которого есть интригующие странности, такие как калейдоскопы, бутылки с чернилами и эскизы странных существ, выглядывающих из-за стопок книг.

Самая незабываемая система общественного транспорта

Общественный транспорт Японии просто восхитителен: от вежливых сотрудников в белых перчатках до кошек начальников станций со своими собственными шляпами. Ничто не сравнится с тем, чтобы испытать это самостоятельно.

Маркировка платформ точно показывает, где двери откроются, молниеносные уборщики мгновенно приберут вагоны, и дружелюбный, услужливый персонал приложит все усилия, чтобы дать вам совет. Вы почти наверняка потеряетесь в лабиринте линий, зигзагообразно расположенных по всему городу, но это лишь часть веселья.

Однако избегайте станции Синдзюку в час пик - она ​​самая загруженная в мире, через нее ежедневно проходит более 3,5 миллионов человек.

А скоростные поезда - это отдельная тема...

Странный вид единоборств - сумо

Три из шести главных турниров по сумо проводятся в Токио, поэтому у вас больше шансов увидеть столкновение этих гигантов именно здесь, чем в любом другом городе Японии.

Заранее забронируйте билеты и отправляйтесь в огромный зал сумо в Регоку в самом начале дня. В это время там бывает довольно пусто, так что вы можете подкрасться ближе к сцене, чтобы видеть все в мельчайших подробностях. Вскоре огромный зал заполнится, столкновения будут короче, а бойцы - больше.

К концу толпа в исступлении. Минуты тиснения, запугивания между борцами усиливают напряженность, пока, наконец, они не начнут сражаться. Как правило, в течение нескольких секунд один из них выйдет победителем.

Это самое разнообразное место в Японии

Япония - очень однообразная страна. Но в космополитическом Токио у вас будет много шансов увидеть другие культуры, смешанные с японцами.

Посетите Shin-Okubo, чтобы посмотреть на кусок Сеула в Токио - поездка стоит того, если только вы попробуете уличную еду, например, теплые хоттоки (hotteok по-корейски) - блины с тающим коричневым сахаром и корицей.

Или отправляйтесь в Nishi, если вам нужен настоящий индийский карри. Японская версия (kare raisu) просто восхитительна, но, поскольку они взяли оригинальный рецепт от британцев, она едва ли аутентична.

Организуйте короткое путешествие в Иокогаму, крупнейший китайский квартал в Японии, который вы должны посетить только ради паровых булочек.

Весь город очень разнообразен: от пабов в британском стиле до кафе на тематику Ямайки - здесь вы найдете бесконечные, увлекательные миксы японских и зарубежных культур.

Изучите новейшие тенденции Японии

Едва ли для вас будет новой информация о том, что столица является центром внимания для моды и дизайна, но Токио действительно превосходит себя. Одежда, дизайн интерьера, музыка - все это настолько актуально, что часто просто сбивает с толку.

Есть более модные районы, которые могут вас вдохновить:

  1. Харадзюку является эпицентром моды каваий и сотен других субкультур.
  2. Синдзюку является домом для колледжа моды Бунка.
  3. Koenji - это центр живой музыки, особенно панка и гранж.
  4. Shimokitazawa - это независимость, альтернатива и винтаж. Вы обязательно покинете Токио с кучей новых идей.

Пообедайте, как член королевской семьи

В Токио можно найти заведения с большим количеством звезд Мишлен, чем в любом другом городе мира. Неудивительно, что изысканные блюда в Токио превосходны. Некоторые из этих заведений относительно доступны, например, Ginza Ibuki и Shinjuku Kappo Nakajima.

На самом деле, в Токио трудно плохо питаться. От суши-поваров мирового класса до уличных киосков, продающих только два типа рамен, вы найдете бесконечные крошечные, узкоспециализированные места, где можно поесть.

Уличная еда - отличная отправная точка, так как вы можете попробовать так много блюд за небольшие деньги. В Токио есть несколько улиц, известных своими продовольственными киосками и закусочным. Отправляйтесь в Omoide Yokocho или Togoshi Ginza Shotengai за хрустящими крокетами (чрезвычайно популярны и в Японии и называются короккэ). В Takeshita Dori в Харадзюку вы можете попробовать самые сладкие и красивые блины и мороженое.

Хотите выпить? Независимо от того, являетесь ли вы поклонником пива, виски, вина, сакэ или коктейлей, в Токио огромное количество хороших баров. Вы можете отыскать секретные коктейльные бары на крыше и крошечные заведения в переулках. Вы обязательно найдете что-нибудь запоминающееся, чтобы там выпить.

Кроме того, вы можете просто купить напиток в одном из вездесущих торговых автоматов. В них продаются саке, чжухай или пиво.

Посмотрите древнее и современное за один день

Токио известен как город будущего, с его небоскребами, сверхскоростными поездами, Electric Town (Акихабара) и даже робот-рестораном. Но неудивительно, что в такой традиционной стране, как Япония, наряду с новым есть много старого.

Иногда современное и традиционное находятся рядом друг с другом. Пастельные тона и лолитская мода Харадзюку смешиваются на обширной территории Мэйдзи Дзингу, где хранятся духи покойного Императора Мейдзи и его жены. А в Бункио здание из металла и бетона (собор Святой Марии) расположено через дорогу от сада Чинзансо, в котором находится тысячелетняя пагода.

Сопоставление старого и нового в Токио распространяется и на искусство. Национальный музей современного искусства находится прямо рядом с сокровищами Императорского дворца, а коллекция Музея современного искусства Незу находится в потрясающем здании, спроектированном Кенго Кумой.

Сцены ЛГБТК

Токио является бесспорным центром Японии в этом отношении. В Синдзюку вы найдете наибольшее количество гей-баров и клубов, а по всему городу есть множество уютных мест для парочек.

Arty Farty, пожалуй, самый известный гей-бар (и очень дружелюбный к иностранцам). Dorobune - один из немногих, ориентированных в основном на женщин, а в CoCoLo Café устраивают отличные смешанные дневные тусовки.

Если вы находитесь в городе весной, вы можете попасть на парад «Радужная гордость», а летом проходит кинофестиваль Rainbow Reel.

Крутые находки в неожиданных местах

Одна из странностей этого города заключается в том, что веселье не сводится к уличному уровню. Поначалу это может пугать, но вы быстро поймете, что лучшая еда, самые модные бутики и самые крутые залы расположены в многоэтажках.

Или вот еще: на большинстве крупных станций есть магазины и рестораны, расположенные под землей. В них продается все: от тщательно упакованных свежих фруктов до расчесок и палочек для еды.

Вы восхититесь самым большим городом в мире

Лучшие места, чтобы отдышаться и полюбоваться великолепием этого огромного мегаполиса, находятся над вами. Вы можете отправиться на смотровую площадку знаменитой Токийской башни или прицелиться еще выше и посетить Tokyo Skytree’s Tembo Deck или Tembo Galleria.

Самым роскошным местом, безусловно, можно считать бар "Нью-Йорк" на 52 этаже Park Hyatt. Нет лучшего места, чтобы выпить чего-нибудь, послушать джаз и понаблюдать за городскими огнями, уходящими далеко за горизонт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели посетить Токио?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.