Дублин - замечательный город. Но нет причины туристам не посмотреть и окрестности: идеи путешествий одного дня

Ирландия – небольшая страна. Ее площадь составляет немногим более 70 тыс. км, что позволяет изучить ее достопримечательности всего за несколько дней. Большинство туристов, приезжающих в страну, проводят время в городах.

В окрестностях столицы Ирландии, очень красивого города Дублина, находятся величественные горные хребты, великолепные национальные парки, девственные леса и объекты культурного наследия. Рекомендуем вам совершить популярные однодневные поездки из столицы, чтобы увидеть это великолепие.

Глендалоу

В графстве Уиклоу, название которого переводится как «долина двух озер», ниже горы Уиклоу, находится один из самых известных христианских монастырей страны. Он был построен в VI веке, а сегодня входит в состав национального парка Уиклоу-Маунтинс.

Охраняемая территория площадью 200 км² покрыта нетронутыми лесами, высокими горами, реками и озерами, болотами. В этом очень спокойном месте сохранилось множество средневековых памятников, включая гранитные двустворчатые ворота. Гости могут погулять по пешеходным тропам и полюбоваться живописными окрестностями.

Скалы Мохер

Это один из самых посещаемых природных памятников страны. Скалы высятся на 411 метров выше уровня моря на береговой линии протяженностью 8 км.

Прогуляйтесь по туристическим тропам, чтобы увидеть острова Аран и экспозиции об окружающей среде и геологии в центре посетителей национального парка Баррен, находящегося в графстве Клэр.

Howth

Приморская деревня, расположенная на полуострове Хаут-Хед, является северной границей Дублинского залива. Она идеально подходит для однодневной поездки в редкий для Ирландии солнечный день.

Здесь есть на что посмотреть: родовой дом св. Лаврентия, замок Хаут, принадлежавший первому барону Хауту, разрушенная гробница дольмена. Кроме того, можно погулять по тропинкам вдоль скалы, любуясь видом на Ирландское море и красивый маяк Бейли.

Долина и дворец Бойна

Долина Бойна удобно расположена в нескольких минутах езды от Дублина, в графстве Мит, на излучине реки Бойн. Это место известно хорошо сохранившимися гробницами в Лаукви Кэрнс: Ньюгрейндж и Даут. Каждая из них состоит из круглой насыпи, имеющей проход, который ведет во внутренние камеры.

Построенные более 5 тысяч лет назад, каждое из сооружений содержит яркие примеры мегалитического искусства. На реке Бойн находится замок Trim, который был построен в 1170-х годах. Сегодня это крупнейший англо-нормандский замок в Ирландии.

Килкенни

Самый маленький город Ирландии, население которого не превышает 20 тысяч человек, привлекает множество туристов по ряду причин: в нем сочетается средневековая архитектура, множество магазинов, известных многочисленными ресторанами и оживленной ночной жизнью. Но главное, что этот город является самым дружелюбным в Европе.

Туристы с удовольствием посещают великолепный замок Килкенни и общественные сады и парки, прилегающие к нему. В них в зависимости от сезона можно погулять самостоятельно или в составе экскурсионных групп в сопровождении гида. Каждый август в Килкенни проводится фестиваль искусств с насыщенной культурной программой. В Национальной галерее ремесел, расположенной напротив замка, в течение всего года проводятся выставки и работает сувенирный магазин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие достопримечательности окрестностей Дублина произвели на вас наибольшее впечатление?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.