Маглов впервые пустят в гостиную факультета Слизерин: в Лондоне откроется новая выставка для поклонников вселенной "Гарри Поттера"

Все мы знаем, что Хогвартс - это вымышленная британская школа магии. Здесь учатся студенты, возраст которых варьируется от 11 до 18 лет. Также школа - основное место для первых шести книг о Гарри Поттере. Вы фанат "Гарри Поттера" и всегда хотели оказаться в Хогвартсе?

Можете начинать прыгать до потолка - ваша детская мечта сбылась! Теперь все желающие смогут окунуться в эту сказочную и волшебную обстановку самого могущественного волшебного университета. Этой весной фанаты «Гарри Поттера» могут зайти в гостиную Слизерина, но для этого им придется отправиться в Лондон.

Прикоснуться к сказке

С пятницы, 3 апреля, по воскресенье, 6 сентября, поклонники Поттера могут с головой окунуться в любимое произведение. Вашему вниманию предлагается высокая секция меблированного гарнитура и подлинные кинематографические реквизиты.

Общая комната Слизерина была разработана таким образом, чтобы быть полной противоположностью теплых цветов Гриффиндора с его прохладными оттенками зеленого и серебряного. Комната специально сделана так, чтобы была похожей на темницу, вырезанную из твердой скалы. Посетители также смогут увидеть гобелены ручной работы.

Слизерин

Посетители войдут в Большой зал, где с заколдованного потолка свисают зеленые и серебряные знамена Слизерина, отражая тот момент, когда они чуть не выиграли Кубок во время финальных сцен «Гарри Поттера и философского камня».

Но за столом учителя над головой будут отображаться баннеры Гриффиндора, как ссылка на то, что Дамблдор награждает баллами в последнюю минуту за заключительный триумф Гриффиндора.

Сама выставка слизеринской общей комнаты будет отдавать дань уважения величайшим ведьмам и волшебникам всех времен, которых производил дом. Будут показаны оригинальные костюмы из семьи Малфоев, их одежда будет рассказывать историю их взлета и падения вместе с лордом Волан-де-Мортом. Эволюция злого волшебника от сироты до Тома Риддла, студента в Хогвартсе, и плодовитого темного мага также будет отражена в костюмах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы посетить это место?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.