Для застрявших на карантине: Лондон предлагает виртуальные туры по городу

Около 20 миллионов туристов в среднем ежегодно посещают столицу Англии. И это не удивительно, ведь Лондон может похвастаться богатой историей, красивыми достопримечательностями и знаменитыми на весь мир театральными постановками. Сейчас, в период всеобщей изоляции, известные памятники архитектуры и музеи также доступны для туристов в виртуальном режиме. Visit London - видеоблог, созданный на платформе YouTube. С его помощью вы можете прогуляться по английским улочкам и даже заглянуть к королеве, не выходя из дома. Все, что вам для этого нужно, - планшет, Интернет и масса свободного времени.

Начните свой виртуальный тур со знаменитого колеса обозрения - "Лондонского глаза". Познакомьтесь с городом с высоты птичьего полета и отправляйтесь дальше для более детального осмотра достопримечательностей.

Британский музей

После знакомства с пейзажами города отправляйтесь в Британский музей. Здесь вы можете проследить за развитием и становлением истории и культуры человечества, увидеть наиболее интересные экспонаты Древнего Египта, Востока, Греции и Рима.

Лондонский Тауэр

Следующий пункт экскурсии - замок, расположенный на левом берегу Темзы. Он знаменит не только мрачным видом, но и не менее зловещей историей. Ранее в этой крепости располагалась тюрьма. Сегодня же Тауэр - музей и исторический памятник Лондона, хранящий множество тайн и легенд прошлого.

Тауэрский мост

В настоящее время этот объект превратился в наиболее известную достопримечательность Лондона, на которой ежедневно собираются тысячи туристов. Фишка этого моста - стеклянный пол, через который посетители могут смотреть прямо на город и проезжающие мимо знаменитые красные автобусы.

Лондонский зоопарк

Не проходите мимо животных! Лондонское зоологическое сообщество имеет свой канал на YouTube, на котором вы сможете понаблюдать за жирафами и лемурами, найти самую красивую бабочку и увидеть потрясающее шоу пингвинов.

Букингемский дворец

Без официальной резиденции королевы экскурсия по Лондону была бы неполной, поэтому обязательно загляните в Букингемский дворец. Прогуляйтесь по величественным залам, отражающим всю роскошь королевского двора. Здесь вы увидите старинные вазы и произведения искусства, изысканную мебель и позолоченные канделябры. Рядом с резиденцией расположился "райский" сад с его водопадами, цветами, озером и розовыми фламинго, по праву заслуживший такое название.

Королевский оперный театр

Теперь не нужно планировать поездку в Великобританию, чтобы оказаться в оперном театре "Ковент-Гарден". Наиболее известные и полюбившиеся постановки транслируются в прямом эфире на официальной странице Facebook или на канале в YouTube. Вы можете не только посмотреть оперу или балет, но и оказаться на сцене или заглянуть в самые потаенные уголки: репетиционный зал или гримерную.

"Лондонский глаз"

Завершите свою экскурсию посещением знаменитого колеса обозрения. Один круг "Лондонский глаз" делает за полчаса. За это время вы успеете полюбоваться пейзажами туманного города и отыскать известные достопримечательности, не потратив при этом ни копейки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким городам вы уже путешествовали виртуально?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.