Семьи с детьми смогут летать по льготным авиабилетам уже с августа

М. Мишустин, глава правительства РФ, дал поручение организовать к августу 2021 года продажу льготных билетов на самолет семьям с детьми для совершения перелетов внутри России. Премьер-министр заявил об этом на совещании с вице-премьерами. На сайте кабинета министров была опубликована стенограмма этого оперативного совещания.

Постановление правительства

Михаил Мишустин обратился с просьбой к Министреству транспорта организовать работу в сезон отпусков как можно оперативнее. Он подчеркнул, что необходимо быстро провести конкурс среди авиаперевозчиков и так же быстро запустить продажу авиабилетов по специальному тарифу. Семейные граждане с детьми должны иметь возможность уже в августе приобрести льготные билеты.

Государство обязуется взять на себя возмещение разницы в цене между обычными авиабилетами и льготными. На это планируется выделить 1,35 миллиарда рублей из бюджета. Премьер отметил, что порядок предоставление субсидий авиаперевозчикам уже утвержден правительством.

Какие направления будут охвачены

Авиабилеты по льготной стоимости будут продаваться по 46 направлениям внутри страны. По словам главы правительства, эти маршруты охватывают практически все города РФ - от Калининграда до Сахалина.

Михаил Мишустин сказал:

Нужно выбрать одно из субсидируемых направлений и сделать единое бронирование для семей с детьми.

Цель мероприятия

Это нововведение должно дать возможность семьям с небольшим достатком навестить близких из других регионов, а также посмотреть Россию и отдохнуть. Купить авиабилеты по льготной стоимости смогут десятки тысяч семейных граждан с детьми.

Еще раньше, 11 июня, главой кабинета министров было подписано постановление о выдаче субсидий для введения льгот на билеты для поездок на поездах дальнего следования для семей с детьми. В 2021 году на это выделяется из бюджете более 1,3 миллиарда рублей.

Меры также направлены на развитие и государственную поддержку туризма внутри страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вас обрадовала такая новость? Вы поедете в августе путешествовать с детьми?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.