Как играть в популярную игру 2020 года Fortnite: советы и стратегии для новых игроков

Крупная компания по созданию игры Epic Games объявила, что новая Fortnite будет доступна для скачивания на платформах PlaY Store в Google. Многие профессиональные геймеры, а также новички приготовились к ее выходу, вследствие чего увеличилось количество запросов об основных стратегиях, секретах геймплея, а самое главное, о том, с чего начать.

Где скачать Fortnite

Fortnite - абсолютно бесплатная игра, доступная на Google Play. Для того чтобы играть, достаточно скачать ее из маркета. Обладатели айфонов могут найти игру в App Store.

Помимо "Гугла", Epic Games позаботились о том, чтобы выпустить Fortnite на всех доступных платформах. Так, пользователи ПК и макбука, Nintendo Switch, PS4 и Xbox могут найти игру на соответствующей устройству платформе. Чтобы начать играть, необходимо создать учетную запись на сайте. Зарегистрироваться можно сразу на платформе игры Epic.

Скачивание видеоигры и ее прохождение бесплатны, однако дополнительные вещи можно купить. Денежной единицей в игре являются В-баксы, которые можно использовать для покупки одежды и снаряжения. За 100 В-баксов нужно заплатить примерно 70 рублей.

Правила игры

Перед началом игры всегда нужно определиться с ее основными правилами. Главное правило - сражаться до последнего.

Геймплей предлагает несколько вариантов матчей:

  • участвуют 100 участников;
  • игра в одиночку;
  • с партнером (так называемые дуэты);
  • в команде из 4 человек.

У каждого игрока есть шкала здоровья, которая изменяется в зависимости от количества полученного урона. Чтобы восполнить запас данной шкалы, достаточно воспользоваться волшебным лечебным снадобьем. Его можно обнаружить на разных участках острова. Когда шкала здоровья пустеет, игрок выбывает. Для того чтобы одержать Королевскую Победу, команде необходимо как можно больше сохранить здоровья и сил.

В качестве оружия игрокам предлагают 5 различных видов: пушки, дробилки, SMG, штурмовые и снайперские винтовки. Каждое из них обладает своим преимуществом и недостатком. Так, например, пушка отлично подойдет в качестве первого оружия, однако их сложно назвать идеальными.

Дробилки работают с очень близкого расстояния, но если подойти к противнику вплотную, то это нанесет большой урон. Пистолеты-пулеметы стреляют достаточно быстро, но если расстояние слишком большое, то не совсем точно. Оставшиеся два вида оружия самые лучшие и профессиональные.

Строительство и рыбалка

Кроме оружия, игроки смогут обезопасить себя с помощью зданий. Главные классические конструкции в виде пола, стенок лестницы и крыш можно создать с помощью 10 штук любого материала. Найти и сохранить его можно с помощью кирки. Создание здания длится около 30 секунд, после чего его можно редактировать.

Задача соперников - разрушать сооружения, используя различное оружие. То, насколько тяжело будет разрушить задние, зависит от материала, из которого он построен.

Также незаменимым обновлением нового Fortnite Chapter 2 является рыболовство. Для старта занятия рыбалкой необходимо найти удочку. Чтобы обнаружить орудие, необходимо покопаться в сундуках, бочках и зданиях противника.

Как только удочка будет у вас, отправляйтесь на рыбалку. В каждом водоеме острова можно найти золотую рыбку, орудие для боя или просто мусор. Рыба повышает уровень здоровья игрока. Оружие, которое вы найдете в воде, будет обычным, но, как известно, это лучше чем ничего. А мусор не наносит урона, но и не приносит пользы.

Главные советы для игроков

  • Если вы находитесь в поиске сундука, то в местах на карте, отмеченных зеленым, как правило, их больше всего.
  • Лучшим оружием в игре являются штурмовые и снайперские винтовки. Штурмовые работают с близкого расстояния, в то время как снайперские с большого. Но урон от них считается самым большим.
  • Основной навык в строительстве - редактирование. Оно поможет сделать отверстие для стрельбы или быстро починить разрушение.
  • Всегда играйте со звуком. Epic внесла крупные изменения в звуковом оформлении игры. Это позволяет услышать, как другие пользователи перемещаются в игровом мире и насколько далеко они находятся.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Играли ли вы или ваши знакомые в Fortnite?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.