Зрение останется острым до самой старости благодаря одному трюку

Глаза - это один из основных органов чувств, который помогает получить около 80 % информации об окружающем мире. Поэтому зрение - суперспособность, которую нужно беречь. Но это нелегко сделать в век современных технологий, когда наш взгляд постоянно устремлен на экраны компьютера, телефона, планшета или телевизора.

С какими проблемами можно столкнуться

Офтальмологи отмечают, что чаще всего пациенты обращаются к ним с проблемами нарушения остроты зрения, которая проявляется в виде миопии, астигматизма и дальнозоркости.

Миопия, которая также известна как близорукость, проявляется в неспособности человека рассмотреть удаленные объекты, а вблизи он видит хорошо. При дальнозоркости же расположенные близко предметы видны не четко.

Признаками того, что у вас может быть нарушение зрения, является головная боль над бровями и в затылочной области, головокружение, ощущение сухости в глазах.

Что делать?

Если вы заметили, что какие-то из этих признаков, то, возможно, вам нужно обратиться к окулисту. А до приема можно сделать несколько упражнений, которые укрепляют глазные мышцы. Именно они помогают сохранить остроту зрения.

В первом упражнении нужно отвести взгляд от экрана и посмотреть вдаль в течение 20 секунд. Сделали? Поставьте таймер и повторите упражнение через 20 минут.

Во втором - сильно зажмурить глаза на 5-6 секунд, открыть и повторить еще 10-15 раз.

Для третьего упражнения необходимо посмотреть на противоположную стену, обвести контур предметов, которые там есть.

Четвертое упражнение похоже на третье, но глазами нужно обводить не просто контур предметов, а различные фигуры - круг, прямоугольник, овал.

Вместо заключения

Напомним, что зрительная система нуждается не только в физической нагрузке глазных мышц, но и витаминах. Самыми важными являются витамины А и С, а также группы В и лютеин. Они есть в составе:

  • черники;
  • моркови;
  • тыквы;
  • чеснока;
  • лука;
  • шпината;
  • любых видов капусты;
  • апельсинов;
  • винограда;
  • персиков;
  • яблок;
  • фисташек;
  • рыбы.

Будьте здоровы!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы заботитесь о своем зрении?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
купил очки так как не мог читать буквы расплывались, диагноз +1,75, через несколько месяцев обнаружил ухудшения зрения +2,75. Случайно мне попался видеокурс восстановления зрения. выкинул очки через три месяца стал видеть самые мелкие буквы. Из за возраста мне 60 лет переход от телефона например к общему зрению занимает какое то время.Потому что глаз уже не такой эластичный как в молодости.
Копировать ссылку
Здравствуйте! Где можно посмотреть этот видеокурс, подскажите. Спасибо!
Копировать ссылку
Он был на рабочем компьютере, который мне выдали.Смысл такой у человека шесть пар глазных мышц. Когда мы смотрим вдаль глаз стремится к форме огурца, вблизи шара. Эти мышцы нужно качать. Наберите в интернете упражнения для глаз и делайте их по три подхода перед завтраком, обедом и ужином. Четыре упражнения здесь тоже подойдут.
Копировать ссылку
2
Уже доказано учёными-черника не помогает зрению! Следите за новостями)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.