За кулисами Instagram: художник показал, как на самом деле создаются потрясающие кадры

Селфи, фотосессии, обработка и публикация снимков в социальных сетях: с популяризаций Интернета это стало частью жизни многих людей. Но чтобы получить тысячи лайков и миллионы подписчиков, необходимо выкладывать красивые и качественные фото. Для того чтобы сделать из изображения конфетку, убрать различные изъяны или приукрасить окружающую обстановку, многие пользователи Instagram пользуются фильтрами. И часто после такой обработки трудно сказать, реальное это фото или нет.

Калоб Кастельон - необычный фотограф. Он обладает талантом создавать, казалось бы, идеальные фотографии с использованием простых повседневных локаций, реквизита и осветительного оборудования. Фотограф в своих работах раскрыл все тайны постановочных снимков и показал, как снимаются, на первый взгляд, нереальные кадры.

Освещение и перспектива

Сколько изображений в Instagram, демонстрирующих удивительную жизнь людей в невероятно красивых местах? А сколько из них обработаны? Наверняка, намного больше, чем вы думаете.

На фото ниже после небольшого редактирования модель выглядит совершенно в другом свете, хотя на оригинальном снимке у нее не было даже макияжа.

Некоторые из снимков Калоба Кастеллона показывают, что идеальные фото часто получаются в результате удачной перспективы. Небольшая обработка, фильтры и многое другое могут превратить обычную фотографию в невероятную. Кто бы мог подумать, что это изображение слева снято просто на улице?

Некоторые трюки

Наверняка, вы видели много фотографий людей, прыгающих в воздухе. Идеально синхронизированные изображения, безусловно, выглядят великолепно, но некоторая обработка сможет сделать кадр еще лучше.

На этом фото Калоб Кастельон показывает, как он регулярно использует различные предметы для улучшения своих изображений. Его помощник держит смартфон для создания свечения на лице девушки, на которое потом накладывается другое изображение. И в конечном результате вместо телефона лицо модели освещают красивые бабочки.

Правильный ракурс

Иногда, чтобы получить идеальный снимок, необходимо постараться. Например, как на фото ниже, фотографу пришлось использовать инвалидное кресло, чтобы удержать модель в необходимом положении. И хотя рабочий процесс протекал весьма весело, конечный вариант выглядит потрясающе.

На этом красочном фото кажется, будто человек прикасается к чему-то космическому. Однако, на самом деле, это всего лишь телевизор. Приближение, насыщенные и яркие цвета, а также хороший источник света могут сыграть решающую роль.

Полуночный свет и небольшие эффекты

Другие работы Калоба Кастеллона демонстрируют, как естественное освещение может быть использовано для создания невероятно простого эффекта. При правильной позе и идеальном расположении как модели, так и камеры создается удивительное атмосферное фото.

На этом снимке решающую роль сыграла не только обработка, но и правильный ракурс. Конечно, если бы вокруг была настоящая лава, даже самый непрофессиональный фотограф не смог бы испортить кадр.

Блики и крупный план

На фото ниже кажется, что музыка, которую слушает девушка через наушники, визуализируется мерцающими огнями по всей комнате. На самом деле, такой эффект был достигнут, благодаря различным источникам света. Помощнице даже пришлось держать лампу над головой модели.

Удивительно, но скучное место может стать хорошим фоном для романтичной фотографии, если объект снимать крупным планом.

Все сложное, на самом деле, просто

Еще одна оснастка с портативным источником света, используемая для создания невероятных кадров. Кажется, будто геймер обнаружил приключенческий квест или неведомую силу.

Зачем тратить деньги на дорогие фотостудии или искать роскошные места, когда вы можете сделать потрясающие снимки, например, как этот, просто посетив местный магазин бытовой техники?

Красочный и яркий фон

Освещение часто является самой большой проблемой для фотографов - получить нужное количество света для создания идеального фото может быть непросто. Но что, если вы сможете найти место для съемки, в котором уже есть все необходимое освещение, а также присутствует довольно красивый изящный фон? Еще одна поездка в магазин сможет решить проблему с лайками в Instagram.

Другая из любимых техник Калоба Кастеллона заключается в использовании телевизионных экранов и мониторов для создания ярких фонов, которые могут добавить необычное свечение фотографиям.

Альтернативный свет

Еще один великолепный снимок с экраном телевизора.

Наряду с использованием смартфонов и экранов для создания нереального свечения объектов и яркого фона этот художник делает кадры с помощью специальных аэрозолей и ультрафиолетовых лучей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из снимков вам понравился больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.