Камера лжет! Фотограф показала реальность, стоящую за идеальными снимками

Кажется, что все, кто пользуется Instagram, ведут идеальную жизнь: они выглядят великолепно с самого утра, у них безупречный макияж и селфи в самых экзотических местах. Но что стоит за всеми этими снимками? Фотограф из Швейцарии Ким Чопп показала свою реальную жизнь без фотошопа. И этот эксперимент оказался очень забавным.

Шок: по ту сторону кадра

Ким Чопп 29 лет. Она выросла в Швейцарии. Часто в ее Instagram можно увидеть еду, фото с друзьями или то, как она наносит утром макияж. Все это настолько привычно, что вряд ли кого-то удивит. Но, по словам Ким, ее беспокоит другое: чрезмерная идеальность всей этой жизни в сети.

"Молодые девушки и женщины любят сравнивать себя с другими, - сказала она. - Однако они забывают, что фотографии в сети - это обработанный продукт".

Она привела в пример фото, где изображено ее лицо крупным планом.

"Я специально сфотографировала лицо так, чтобы были видны шрамы от прыщей на подбородке и темные круги под глазами", - сказала она.

Какое из этих фото выглядит привлекательно, какое - нет, догадаться нетрудно.

Ким показала, как на самом деле выглядят люди без фотошопа и обработки, когда она их фотографирует.

"Без дополнительного освещения, выравнивания и нужного угла эти фото кажутся не такими уж привлекательными, верно?" - говорит она.

"Я хотела показать людям, что каждый может делать красивые картинки, даже если вы не блогер. Но вы-то знаете, как все на самом деле", - сказала Ким.

"Посмотрите, здесь я ему пасту. А на другом фото - морковные палочки. Как вы думаете, где настоящий голод?" - спрашивает фотограф.

От клиентов Ким часто можно услышать: "Сделай мой нос немного меньше, отредактируй мой прыщ".

Еще одно фото демонстрирует идеальный завтрак (справа) и реальность (слева).

Даже пена в ванне не всегда выглядит гламурно, что уже говорить о внешности!

Будьте собой!

Ким надеется, что ее посты помогут людям иначе взглянуть на соцсети.

"У всех бывают трудные дни, грязные волосы, прыщи или лишние килограммы, - объяснила она. - Общество говорит нам, что это некрасиво. Я хочу, чтобы люди не поддавались манипуляциям и не сравнивали свои жизни с теми, которые они видят в Instagram".

Не сравнивайте себя с другими. В этом нет необходимости. Будьте лучшей версией себя!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто сравниваете себя с другими?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.