Дети против родителей: новый ретро-фильтр в "ТикТок" стал вирусным

TikTok постоянно предлагает способы помочь людям сделать их контент более интересным: от двойного изображения и эффектов зеленого экрана до фильтров, которые забавно искажают лицо, делая человека невидимым или превращая в принца/принцессу Диснея. Последняя новинка, которая захватила TikTok, - это фильтр, который заставляет все выглядеть в стиле ретро, ​​как если бы это было записано на старом VHS.

Назад в будущее

Новый тренд помогает вернуться в ностальгические 90-е. Но Берта Алонсо в TikTok использовала эту возможность, чтобы вывести фильтр на новый уровень.

11 апреля Алонсо загрузила видео, предлагающее людям «использовать ретро-фильтр и посмотреть, что из этого получится».

В этом видео она создает иллюзию, что фильтр действительно может заставить ее мать выглядеть на 30 лет моложе, а не просто добавить винтажный визуальный эффект.

Но в первой части видео ее мама появляется без фильтра. Странное сходство между матерью и дочерью создает впечатление, что кадры взяты из юности ее матери.

Заслуженный успех

Видео было просмотрено 9,3 миллиона раз, получило 1,8 миллиона лайков и вдохновило многих детей и родителей во всем мире создать свои полезные видео.

Эти короткие видеоролики на веселую песню Marlboro Nights by Lonely God кажутся чрезвычайно популярными на платформе, собирая сотни тысяч и даже миллионы просмотров. Люди создают свои версии видео со своими родителями, детьми, братьями и сестрами.

Креативные видеоролики, вдохновленные тенденцией ретро-фильтров, до сих пор поражают воображение людей. Тот факт, что люди в каждом видео одеты в одинаковую одежду, стоят на одном фоне и подпевают одной и той же песне, делает его очень правдоподобным.

Реакция пользователей

Один участник TikTok, amanda_d42, написала на исходном видео, что буквально поверила, будто это была старая запись.

Другой комментатор nickashraf_ пошутил: «Почему мне понадобилось так много времени, чтобы понять это».

Так что вы не одиноки в своем заблуждении, если поверили с первого взгляда, но, в конце концов, это забавная вещь, которую можно попробовать с членами своей семьи, если они похожи.

На самом деле неудивительно, что эта тенденция ворвалась в TikTok - винтажные и ностальгические вещи снова возвращаются в современный мир.

Время диктует свои условия

После того как VHS исчез из мейнстрима, его быстро заменили DVD, и в настоящее время большинство из нас полагается на потоковые сервисы.

Старые кассеты VHS попали на полки коллекционеров, инди-ритейлеров и заядлых поклонников кино, некоторые из них чрезвычайно ценны и по сей день.

VHS все еще имеет ностальгический шарм, так что этот ретро-фильтр вызывает у многих ностальгию, добавляя винтажную атмосферу или атмосферу 2000 года к вашим материалам, делая их похожими на старую кассету VHS.

Еще больше возможностей

"ТикТок", в котором появляется 689 миллионов активных пользователей в месяц по всему миру, очень быстро стал приложением, которое напрочь изменило использование социальных сетей.

Еще одна задача побудила студентов включать камеры на лекциях Zoom, чтобы профессорам не приходилось видеть пустые экраны. Среди других задач "ТикТок" люди "оживили" фотографии умерших близких и нашли двойников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пользуетесь TikTok? Слышали о ретро-фильтре?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.