Невеста позволяет чужим людям решать, как пройдет ее свадьба: она открыла личный сайт, где проводит голосования

В то время как большинство девушек перед свадьбой переживают из-за каждой мелочи, одна невеста из Нью-Йорка разрешает принимать решения за нее пользователям социальных сетей.

Профессиональная подружка невесты

Последние пять лет тридцатилетняя Джен Гланц была профессиональной подружкой невесты на свадьбах нескольких десятков девушек. Она помогала им организовывать свадьбы и стала настоящим экспертом в этом деле. Помимо эмоциональной поддержки, она давала советы, помогала планировать, общалась с проблемными родственниками - в общем, брала на себя все проблемы, чтобы невеста меньше нервничала в такой важный день.

Но когда встал вопрос о планировании собственного торжества, Джен поняла, что в одиночку не осилит подготовку. Она нашла нестандартное решение: создала сайт, куда пригласила незнакомых ей людей, чтобы они помогли ей выбрать путем голосования все, что нужно - от платья до места проведения девичника.

Свадьба по опросам

"От переживаний у меня случился нервный срыв, когда я, составив более десятка списков, поняла, что не в силах справиться с планированием собственной свадьбы", - рассказала Джен, которая поняла, что хочет просто выйти замуж.

И тут Джен пришло в голову позволить посторонним людям решать за нее. Более того, она заметила, что каждый из ее окружения готов дать совет или высказать свое мнение.

Жених сначала воспротивился, но потом сказал: "Позволить миру влиять на нашу свадьбу - это здорово".

Как это работает?

На сайте Джен описывает весь процесс подготовки к свадьбе и публикует опросы, где люди голосуют по каждому важному пункту.

Она запускает новые опросы каждый месяц, а потом воплощает волю людей на практике.

Итак, большинство посетителей сайта проголосовали за июльскую или октябрьскую свадьбу и бюджет от 15 000 до 30 000 долларов, а также решили, что она не должна писать письма своим бывшим, чтобы сообщить им о своей помолвке.

На данный момент на веб-сайте 30 открытых опросов. Посетители могут проголосовать за то, в каком штате пара должна обвенчаться, должны ли они читать клятвы, будет ли у них на банкете экзотическая еда и что они должны подавать на десерт. Они могут решить, какие традиции пара должна соблюсти, должна ли на свадьбе быть фотостудия и час коктейлей. Незнакомые люди могут даже выбрать, сколько Джен потратить на свое платье и будут ли одинаковые платья у подружек невесты.

Это все не значит, что у самой Джен нет предпочтений. Она надеялась, что люди проголосуют за то, чтобы она отправила приглашения своим бывшим, а подписчики решили, что она не должна этого делать.

Но в конечном счете она была счастлива, позволяя другим управлять подготовкой.

Она предлагает и другим последовать ее примеру, если они испытывают стресс по поводу планирования свадьбы, делегируя некоторые решения друзьям или семье.

"Заведите страницу или сообщество в социальных сетях, где говорится, что ваша свадьба закрыта для мнений, но открыта для поздравлений", - посоветовала она.

В опросах проголосовали уже более 100 000 человек, и она будет продолжать публиковать их каждый месяц.

Помощь невестам

Еще Джен публикует книгу на своем сайте, где рассказывает, как решения общественности повлияли на ее жизнь.

Она говорит, что у каждой невесты разные причины для найма подружки невесты (или двух, или трех): обычно это происходит из-за отсутствия подруг или если нужно уравнять количество подружек невесты и друзей жениха. И только некоторые нуждаются в помощи.

"Когда другие люди на свадьбе спрашивают, откуда мы знаем друг друга, я объясняю очень неопределенно!"- говорит она.

В октябре 2015 года она даже работала на двух свадьбах за одни выходные, первый из которых был в Мичигане, а другой на следующий же день был более чем в 600 милях от Южного Нью-Джерси.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли бы вы позволить чужим людям планировать важное событие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.