Очень модно: тренд на черные обручальные кольца ("за" и "против")

На Западе становится популярным тренд на свадебные кольца черного цвета. Молодожены считают, что данный цвет ассоциируется с надежностью, верностью, храбростью и может символизировать любовь до гроба. Разбираемся в том, стоит ли следовать новому веянию моды.

Преимущества

Начнем с первого преимущества — это оригинальность. Согласитесь, что с помощью черных обручальных колец молодожены точно смогу выделиться из числа других пар влюбленных. Это прекрасный вариант для людей, которым нравится эпатировать, которые любят привлекать к себе внимание. Ведь, конечно, окружающие с любопытством будут расспрашивать, что это за украшение, что это за тренд такой и что вас подтолкнуло к тому, чтобы следовать ему.

Второй «плюс» - это достойные потребительские свойства материалов, из которых делаются эксклюзивные украшения. Многие из них являются гипоаллергенными.

Третье преимущество — разнообразие моделей, возможность подобрать красивое украшение, которое не будет повторяться. На ассортименте подобных ювелирных изделий мы остановимся чуть подробнее далее.

Недостатки

Первый недостаток — это тот факт, что мода проходит и уходит. То, что является трендом сегодня, завтра может считаться безвкусицей или чем-то нелепым и причудливым. Если речь идет об одежде, то ее можно поменять. А вот обручальные кольца — это то, что остается на всю жизнь.

Если вы верите в приметы, то знайте, что обручальные кольца — это не просто украшения. Это символ вашей любви, брака. Их лучше не менять на протяжении всей жизни, чтобы не разрушить ваш союз с партнером. Есть случаи, когда смена обручальных колец приводила к неминуемому разводу по тем или иным причинам.

Второй аспект — это тот факт, что вряд ли данные украшения одобрит священник на венчании. Если вы верующий человек, то лучше придерживаться установленных традиций, а не следовать моде. Все-таки черный цвет в нашем сознании ассоциируется с чем-то мрачным, траурным, грустным, прискорбным, негативным.

Разновидности

Знаете ли вы, что золото бывает не только белым или золотым, но также и черным? Украшение из такого материала любят многие знаменитости. Например, певица Рианна и дизайнер Виктория Бэкхем.

Оригинально и стильно смотрятся кольца с черными алмазами. В данном случае изделие не буде смотреться слишком мрачно, поскольку не будет полностью черным. Темными будут лишь отдельные детали: те же алмазы. А сама оправа может быть золотистой, серебристой.

Оригинальное решение — кольцо из черного вольфрама. Такие изделия хоть и встречаются редко, но все же их можно найти. Если у вас есть финансовая возможность купить такие обручальные кольца, то можете рассмотреть данный вариант.

В случае ограниченного бюджета можно присмотреться к кольцам из черной стали. Единственный минус — это быстрый износ такого изделия. Оно покрывается трещинами в процессе эксплуатации.

Если нужна долговечность, тогда рассмотрите идею кольца с черным цирконием. Этот камень — бюджетная замена бриллиантам. Вы можете подобрать оправу из серебра или золота и добавить черный элемент в виде циркония. Тогда кольцо на свадьбе не будет смотреться мрачно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам новый тренд на черные обручальные кольца?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.