Кто сказал, что каблуки обязательны для свадьбы: 8 альтернатив, которые понравятся любой невесте

Туфли на каблуках считаются традиционным дополнением к свадебному платью. Но что делать невестам, которые не любят или не могут носить подобную обувь? Что делать, если есть желание сделать ставку на удобство, а не на создание традиционного образа?

Выход есть. Современная мода демократична, поэтому вы вполне можете отказаться от ношения неудобных туфель на высоких каблуках или шпильках в пользу более комфортной обуви. Рассматриваем стильные трендовые альтернативы каблукам.

Кружевные балетки

Прекрасно сочетаются со свадебным платьем балетки с кружевными и атласными вставками. Допускается декор в виде бусин или страз. Благодаря низкому и широкому каблуку невеста будет себя чувствовать на свадьбе максимально комфортно: сможет танцевать весь вечер, не чувствуя усталости или боли в ногах.

Трендовыми являются туфли в стиле Мэри Джейн.

Это не просто балетки, а обувь на небольшом каблуке и с характерным ремешком в районе щиколотки. Благодаря этой детали туфли прочно и надежно фиксируются на ножках.

Шлепанцы или сланцы

Такая обувь традиционно ассоциируется с летом, пляжем, отдыхом. Однако современные дизайнеры решили трансформировать ее в свадебную. Все благодаря изысканному и изящному дизайну и соответствующему нарядному декору в виде страз и инкрустированных камнями деталей.

Шлепанцы или сланцы молочного оттенка хорошо гармонируют со свадебными платьями. Это идеальное решение для высоких невест, которые не хотят прибавлять себе лишних сантиметров роста за счет обуви. Миниатюрные девушки могут рассмотреть сланцы или шлепанцы на небольшой танкетке.

Атласные остроносые туфли

Атласная обувь в принципе выглядит нарядно, празднично, поэтому очень подходит в качестве дополнения к торжественному образу. Атласные туфли на низком ходу, украшенные стразами или камнями — хорошая альтернатива обуви на шпильках.

Оригинальное решение — сделать туфли акцентной деталью в образе. Для этого можно рассмотреть обувь, которая не сочетается по цвету с платьем, а выделяется своим ярким и насыщенным оттенком. Например, с белой одеждой красиво гармонируют синие или красные туфельки.

Босоножки

Привнести в образ нотку нежности, романтичности, сделать его более трогательным помогут босоножки с цветочным дизайном. Ремешки, украшенные декором в виде цветов — прекрасное дополнение к нарядному свадебному платью. Благодаря прочной фиксации на ноге с помощью перепонок невеста может быть уверенной в том, что обувь не слетит даже во время самых зажигательных танцев.

Босоножки с цветочным принтом гармонично сочетаются со свадебным платьем в греческом стиле.

«Казаки»

Вариант для креативных невест — это нарядные «казаки». Так называются полуботинки с широким голенищем и небольшим скошенным каблуком. В контексте праздничного лука рекомендуется отдать предпочтение обуви с принтом (можно этническим или в стиле бохо) либо инкрустированной стразами, блестками и пайетками.

«Казаки» автоматически становятся акцентной деталью в образе, поэтому нужно убедиться в том, что платье не перегружено декором. Лучше в данном случае отдать предпочтение лаконичной одежде в минималистичном стиле. Желательно выбирать такое платье, при котором будет хорошо видна обувь. Например, это может быть платье, укороченное спереди и удлиненное сзади.

Конверсы

Традиционно так называются кеды на относительно высокой подошве белого цвета и с белой шнуровкой. Верх сделан из ткани и может быть любого цвета. Чаще всего встречаются синие и черные конверсы. Однако в контексте свадебного образа рекомендуется присмотреться к кедам другого, более яркого цвета. Например, розового, поскольку в этом году он является трендовым.

Конверсы хорошо смотрятся с платьями нетрадиционного как для свадьбы фасона. Например, с ассиметричным подолом, укороченными.

Кеды с блестками

Кеды давно перестали быть разновидностью спортивной обуви. Дизайнеры предлагают настолько гламурные варианты в плане дизайна, что они органично вписываются в любые торжественные луки.

Невестам, готовящимся к свадьбе, точно стоит обратить внимание на кеды с блестками. Вместо обычных шнурков пускай будут атласные. Тогда кеды будут казаться еще более нарядными.

Аксессуары для ног

Это, пожалуй, самый креативный вариант из всех представленных. Суть заключается в том, чтобы совсем отказаться от ношения обуви, а вместо этого использовать красивые аксессуары для ног. Они фиксируются на щиколотке и на пальце по принципу вьетнамок. Такие аксессуары делают лук еще более нарядным и торжественным за счет декора в виде страз и камней, образующих причудливую композицию (чаще всего она представлена в цветочном стиле). Камешки повторяют форму лепестков, что добавляет в образ романтичности, женственности.

Нужно понимать, что такой вариант, хоть и выглядит стильно и необычно, но предполагает наличие идеального и безупречного педикюра. Аксессуары вместо обуви больше подойдут для летних свадеб на открытом воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой вариант понравился вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.